ВНО в городе: пишем тест по истории 24 мая, а физику – 5 июня

Сдавать тесты школьникам предстоит уже через полтора месяца. Фото с сайта www.sxc.hu.

Сдавать тесты школьникам предстоит уже через полтора месяца. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
03 апреля 2012 10:06

По состоянию на 2 апреля для участия во внешнем независимом оценивании 2012 года зарегистрировались 328 тысяч 909 человек. Об этом во время пресс-конференции заявила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

Регистрация длилась с 1 января по 20 февраля. На протяжении 21 февраля – 5 марта включительно абитуриенты имели возможность повторно пройти регистрацию в случае отказа или необходимости изменить количество или перечень предметов.

Зайцева сообщила, что больше всего абитуриентов зарегистрировано для сдачи тестов по украинскому языку и литературе (общегосударственный обязательный предмет) – 324 тысячи человек, а также истории Украины, математике, биологии и географии. А на тест по всемирной истории, который в этом году будет проводиться впервые, зарегистрировались более 10 тыс. человек.

Директор УЦОКО напомнила, что 24 и 31 марта абитуриенты имели возможность пройти пробное тестирование. При этом явка составила 91-92%. Результаты пробного тестирования планируется получить до 12 апреля.

Зайцева напомнила, что в день тестирования каждый участник должен иметь при себе сертификат внешнего независимого оценивания, документ, удостоверяющий личность, и приглашение-пропуск для участия в ВНО.

График проведения ВНО-2012:

 – 15 мая – химия;

 – 17 мая – русский язык;

 – 19 мая – география;

 – 21 и 22 мая – математика;

 – 24 мая – всемирная история;

 – 26 мая – иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский);

 – 28 и 29 мая – украинский язык и литература;

 – 31 мая и 1 июня – история Украины;

 – 5 июня – физика;

 – 7 июня – биология.

Результаты ВНО планируется объявить до 1 июля. Апелляции абитуриенты могут подавать в УЦОКО на протяжении трех дней после объявления результатов.

По материалам УНИАН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях