Луганский "фермер" занимался выращиванием конопли

Молодой житель Рубежного выращивал на огороде коноплю. Фото: www.lugmia.gov.ua

Молодой житель Рубежного выращивал на огороде коноплю. Фото: www.lugmia.gov.ua

События
30 июня 2012 12:54

Местный житель 1987 года рождения, вместо того, чтобы выращивать огурцы, помидоры или картофель на своем земельном участке, занялся возделыванием  конопли.

Как установили работники милиции в ходе следствия, парень купил семена конопли в интернете, посадил их в горшки. Потом он высадил саженцы на своем участке и тщательно за ними ухаживал, до тех пор, пока к нему в гости не пришли милиционеры. Плантация, на которой росли 160 кустов конопли, уничтожена.

Луганский "фермер" занимался выращиванием конопли фото

На плантации росло 160 кустов конопли. Фото: www.lugmia.gov.ua

За незаконный посев или возделывание снотворного мака и конопли, в зависимости от количества растений, предусмотренна административная ответственность по статье 106 с отметкой 2 Кодекса Украины об административных правонарушениях в виде штраф от 18-ти до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно выращиваемых наркосодержащих растений, или уголовная ответственность по статье 310 части 1, что влечет наложение штрафа от 100 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до 6-ти месяцев, или ограничение свободы на срок к 3-х лет, а часть 2 этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В отношении молодого конопляного фермера Рубежанским ГО возбуждено уголовное дело по 2-й части статьи 310 УК Украины (Посев или выращивание конопли). 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях