В Луганске охамевший водитель маршрутки ездил "под кайфом" и продавал наркоту пассажирам

В Луганске задержали очередного водителя-маршрутки. Фото: sxc.hu

В Луганске задержали очередного водителя-маршрутки. Фото: sxc.hu

События
12 октября 2012 09:25

Как сообщает пресс-служба правоохранителей, во время обыска в салоне "Газели"  между пассажирским и водительским сидением оперативники нашли пачку из-под сигарет, в которой хранились два бумажных свертка с коноплей. Как объяснил правоохранителям водитель-наркоман, на рабочем месте травку он сберегал для себя на тот случай, если вдруг организм "срочно потребует" дозы наркотика.

Как выяснилось позже,  водитель еще и подторговывал марихуаной, иногда даже не выходя из салона маршрутки. Он наладил свой наркобизнес, заимел постоянных клиентов, для которых дозы были расфасованы по спичечным коробочкам. Каждый такой коробок стоил сто гривен. Желающие купить запрещенный товар знали, что смогут это сделать прямо на конечной остановке в квартале Мирный. 

Во время очередной "сделки" водителя "Газели" и задержали оперативники. Результат освидетельствования показал, что водитель на маршруте работал под воздействием марихуаны.

При проверке выяснилось, что в 2010 году он уже был осужден по статье 310 Уголовного кодекса Украины "Посев или выращивание снотворного мака или конопли". Наказание тогда ему было назначено в виде штрафа В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 307 "Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств". Мера наказания – от пяти до десяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ: У водителя луганской маршрутки нашли пакет с "травой"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях