"Он возле бордюров зацепил ребенка" - очевидцы о ЧП на елке в Алчевске

Возле новогодней елки в Алчевске произошло ЧП. Фото: http://vk.com/alchevsk_city

Возле новогодней елки в Алчевске произошло ЧП. Фото: http://vk.com/alchevsk_city

События
01 января 2013 17:22

Казалось, что после происшествия 13 января 2012 года, когда в Луганске пьяный водитель протаранил группу людей на Театральной площади, власти сделают все, чтобы трагедия не повторилась. И действительно, в Луганске подъезды к главной елке оградили бетонными блоками. А вот в Алчевске - нет. И, как оказалось, зря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авария на Театральной площади - как это было

На городском форуме очевидцы делятся впечатлениями о произошедшем.

Как заехал я не видел. Я видел когда эта машина начала пробираться в сторону елки. Там было много людей и все начали возмущаться и его окружили. Он сделал резкое ускорение вперед и зацепил несколько человек, потом сделал ускорение назад - там тоже были люди. И так он сделал несколько раз. Потом он рванул в сторону выезда на ул.Ленина и возле бордюров зацепил ребенка. Родители с ребенком шли с площади и просто не ожидали такого маневра. Я одно могу сказать - это дело нельзя спустить и простить этих негодяев. Если бы водитель на тот момент вышел из авто - я думаю мы стали бы свидетелями суда Линча!

Во время происшествия на площади находилось достаточно большое количество людей.

- Я свидетель, как и остальные жители нашего славного города. На площади было порядка 300-400 человек. Все происходило возле новогодней елки(

Жители города очень удивлены тем, что милиции, следившей за порядком было слишком мало.

- Не было никого! Сперва стояла белая "Дэу" (то ли МВД, то ли ГАИ), но на момент происшествия ее не было. Мое мнение, что в местах скопления людей должны быть патрульные...

Алчевцы ждут видео с места происшествия, ведь площадь находится под видеонаблюдением. 

По горькой иронии судьбы, этот наезд на отдыхающих у елки людей - не единственный в этом году. Аналогичный же случай произошел в Ивано-Франковске.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях