Луганск, спасибо что живой : несколько поводов поблагодарить родной город

Спасибо Луганску!

Спасибо Луганску!

События
11 января 2013 11:42

Спасибо бывает  механическим, случайным, располагающим или  наоборот, отталкивающим, ироничным. Но лучше всего, когда  это слово произносят с подлинной искренностью, ведь говоря человеку спасибо,  мы желаем ему, чтобы его спас Бог. То есть, по мнению христиан, мы желаем человеку наивысшего блага. Потому и говорят, что нельзя произносить слова благодарности в раздраженном состоянии. 

В ТЕМУ: вспомним "СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА, ЗА..."

Сложно было бы не отвести для "спасибо"  специальный всемирный день. Конечно, он не повысит процент всемирной вежливости, но станет поводом, чтобы еще раз поблагодарить кого-то или что-то. "В городе"  пользуясь случаем тоже спешит сказать свое спасибо! Притом не "лишь бы написать", а искренне!  

Луганск, спасибо  что живой : несколько поводов поблагодарить родной город фото

По фен-шую, кстати, спасибо нужно говорить не только людям, но и предметам домашнего хозяйства. Фото: ovestih.ru

Спасибо Луганску за развитие спорта! В 2012 году  в Луганске провели суперкубок Украины по футболу, открыли музей Пеле и спортивную арену "ЛТК".  Ну и, конечно, спасибо за  недостроеный Ледовый дворец, открытие которого было намечено на конец 2012 года.  Не успели, плюс к этому оказалось, что и запланированных денег не хватает (ошиблись на миллион гривен, делов-то). Но уже в последних числах декабря были выделены дополнительные деньги - 1,5 миллионов гривен. 

Луганск, спасибо  что живой : несколько поводов поблагодарить родной город фото 1

Музей Пеле. Памятник Королю футбола.

Спасибо Луганску за парки и скверы! Во-первых, Wi-Fi. В 2012 году в сквере Памяти и сквере Института культуры установили бесплатные точки доступа Wi-Fi. Теперь все желающие могут пользоваться бесплатным интернетом на свежем воздухе. Все думали, что после выборов халява закончится, но судя по отзывам луганчан, с интернетом в парках все в порядке. 

Во-вторых, спасибо за парк сказочных скульптур на территории Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Скептики и просто вечно недовольные луганчане могут сказать, что скульптуры некрасивые, они испортятся из-за снега и дождей и, вообще, их мало... Скажите "спасибо" за то, что хоть что-то делается в нашем городе для детей и просто отдыхающих. 

Ах да, "спасибо" хулиганам, который в 2012 году продолжали издеваться над несчастным Писанковым львом.

Луганск, спасибо  что живой : несколько поводов поблагодарить родной город фото 2

Скульптура "Маша и медведь". 

Спасибо Луганску за развитие культуры!

Ничего грандиозного в сфере культуры не произошло, но если взять отдельные события, то получается веселая разноцветная картинка. В этом году эстакаду продвигали, как арт-объект

А еще в Луганске проводили кинофестивали под открытым небом, концерты, ставили новые спектакли, устраивали флешмобы. Обо всем этом подробнее читайте здесь>>>.

Луганск, спасибо  что живой : несколько поводов поблагодарить родной город фото 3

Рисовали и поляки, и немцы, и луганчане. 

Спасибо Луганску за нашу безопасность и самый гуманный суд в мире!

Виновники двух самых резонансных ДТП 2012 года -  Осипов (авария на "Театралке", погибла 17-летняя девушка) и Булавин (авария возле ГУМа, погиб 24-летний парень) - получили по заслугам. Первый приговорен к  4 годам и лишении прав на 3 года, с возможностью обжалования. Второй - год и семь месяцев ограничения свободы. Виновные наказаны, теперь можно ходить по городу спокойно и в Старый Новый год обязательно прогуляться на елку.

Луганск, спасибо  что живой : несколько поводов поблагодарить родной город фото 4

Из-за неадекватного водителя погибла 17-летняя девушка.

И тут мы не можем не вспомнить слова нашего мэра Сергея Кравченко, которые были сказаны перед судом над бутиратчиком Осиповым:

Луганск, спасибо  что живой : несколько поводов поблагодарить родной город фото 5Прокурор будет требовать максимального наказания для этого человека. То есть никаких поблажек здесь не будет-- Кравченко Сергей ИвановичДосьеВсе цитаты

Зато на "Театралке" поставили металлические ограждения! Благодарим.

Спасибо за хорошую работу коммунальщиков! 

Пресс-служба каждый день отчитывается о работе дорожников, и, если вы не в курсе, то уборка снега, мусора и чистка ливневок в нашем городе проводится ежедневно. Доказательством хорошей работы коммунальщиков пусть станет отчет о последствиях недавнего снегопада  - "Дорожные магистрали и подъезды оперативно чистятся сразу же после выпадения осадков, а все учреждения социальной сферы бесперебойно обеспечиваются теплом, водой и электричеством".  Ну и для полноты информации сразу же откройте ссылочку - Жертвы гололеда за январь 2013. Цифры по Луганску

Хочется продолжать благодарить и дальше! Ведь действительно есть за что! За  чистые подъезды и освещенные улицы, за закрытие игровых автоматов, за хорошие дороги и честных сотрудников ГАИ. 

Спасибо вам, наши дорогие читатели, за помощь нашей редакции, за комментарии, за участие в конкурсах. Спасибо, что вы  - с нами!

P.S. В нашей группе "В контакте" мы провели опрос: "За что можно сказать спасибо Луганску". Так вот, лидируют два пункта - "За хороших людей! Луганчане - самые лучшие!" и  "Я не хочу говорить спасибо Луганску". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях