В Луганской области 100-летний юбилей отпраздновала женщина, никогда не принимавшая лекарств

100-летний юбилей отпраздновала жительница Старобельска. Фото: prazdnestvo.ru

100-летний юбилей отпраздновала жительница Старобельска. Фото: prazdnestvo.ru

События
17 января 2013 17:11

Но, как пишет "Телегазета", точную дату своего рождения юбилярша не знает. В деревне Царевка, где родилась Татьяна Беловол, не было церкви. Соответственно, не было никаких записей в церковных книгах, которые могли бы подтвердить дату. К тому же, в Царевке сгорел архив с бумагами, которые могли бы пролить свет на эту ситуацию.

- Когда я пошла в Пенсионный фонд, у меня спросили, когда день рождения у матери. Она знала только, что сразу после Рождества. Ну, мы так и записали и вот уже 10 лет так празднуем, - рассказала дочь Татьяны Беловол Анастасия.

По ее словам, долгожительница никогда не принимала лекарства.

- Как в те времена – выросли на бобах, гарбузах и свекле, и слава Богу. И сейчас спрашиваю: "Мам, у вас что-нибудь болит?" А она отвечает, что нет, - рассказывает дочь. 

Поздравить Татьяну Максимовну с юбилеем представители местной власти 11 января не приезжали - если даты точной нет, то день рождения таким людям назначается на 1 июля. Поэтому поздравительный адрес от президента долгожительнице вручат летом, когда ей исполнится 100 лет и 6 месяцев.

по материалам Сxid.info

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях