Почему луганчане хотят уехать из родного города?

Новость - Люди города - Почему луганчане хотят уехать из родного города?

Новость - Люди города - Почему луганчане хотят уехать из родного города?

Люди города
05 февраля 2013 15:28

Считается, что наш город - сердце тяжелой  промышленности, инновационных технологий и больших возможностей, в наших ВУЗах молодые люди получают высшее образование и имеют возможность сделать блестящую карьеру… Это в идеале. 

Адреса и телефоны всех луганских ВУЗов

А на самом деле в последнее время самая способная, талантливая  молодежь стремится уехать  из родного города безвозвратно - в Киев, Харьков, за границу. Что же есть такого там, чего нет в самом восточном областном центре Украины?  Почему, чтобы стать состоятельным и успешным человеком, лучше покинуть родные дворы и улицы?

Почему луганчане хотят уехать из родного города? фото

Говорят, что на квартиру в Луганске назаработать. Вы тоже так думаете? 

 - Девушки уезжают, чтобы найти себе олигарха или бизнесмена, парни - заработать денег, - объясняет луганчанин Константин, который сам родился в Ровеньках, но живет в Луганске уже 35 лет. - На самом же деле в Луганске есть все для того, чтобы реализовать свои амбиции и воплотить свои мечты. Не обязательно уезжать. Все равно большинство возвращается.

Vgorode.ua традиционно провел опрос в группе "Луганск Вконтакте. Присоединяйся!:)". Большинство выбрали пункт "В Луганске реально нечего ловить". 

Почему луганчане хотят уехать из родного города? фото 1

В ТЕМУ: Луганск, спасибо что живой - несколько поводов поблагодарить родной город

Почему луганчане хотят уехать из родного города? фото 2

Елизавета:

- Я люблю Луганск и не собираюсь отсюда уезжать.  Причины слишком банальные. Семья, друзья, родные места, воспоминания. Просто люблю свой город. Уезжать мне может быть и хочется, но всегда хочется возвращаться.

Почему луганчане хотят уехать из родного города? фото 3

Виталий:

- Наверное,  я бы уехал, потому как работу здесь найти сложнее, чем в более развитых городах нашей Родины. Уровень жизни в Луганске низкий, у меня ужасное настроение! Зарплаты мизерные...

Почему луганчане хотят уехать из родного города? фото 4

Ольга

- Я считаю, что хорошо там, где нас нет! И в Луганске люди имеют хорошую работу и дом/квартиру... Было бы желание работать. Зачем мне ехать в незнакомый город, где я никого не знаю. Здесь друзья и родственники. А вообще я патриот. Даже если бы в деревне родилась, то никуда бы не уехала!

Почему луганчане хотят уехать из родного города? фото 5

Анастасия:

 - Это плохой город, с плохими дорогами, плохими маршрутками, плохим образованием и плохими зарплатами. Неудивительно, что все отсуда убегают.  Я тоже уеду.  

Все самые актуальные и интересные новости Луганска вы можете узнавать в соцсетях -"Луганск Вконтакте. Присоединяйся!:)""Луганск - будь в городе!" и в Фэйсбуке "В городе" - Луганск".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях