В Луганске предложили разделить Украину на разные часовые пояса

Отмена перевода стрелок может навредить луганчанам?Фото: sxc.hu

Отмена перевода стрелок может навредить луганчанам?Фото: sxc.hu

События
05 февраля 2013 16:34

Отмена перехода на летнее и зимнее время может принести жителям восточной Украины определенные проблемы, утверждает заведующий кафедрой маркетинга Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Анатолий Путинцев.

- В реальности этот закон несет украинцам и, особенно, жителям восточной Украины определенные проблемы – это и экономический эффект – в зимнее время люди вынуждены раньше включать освещение, что влечет за собой дополнительные затраты. Но проблема глубже – это связано с тем, что люди могут недосыпать. Отмена перехода может повлиять на физиологию – например, в Луганске в летний период светать будет уже в 3 ночи, а темнеть в 7-8 вечера, - рассказал Анатолий Путинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганчане о переводе на зимнее время - "Трудно не материться. Достала Рада!"

Луганск и Львов, учитывая протяженность, должны находиться в разных часовых поясах. Однако, несмотря на то, что это решило бы нестыковки со временем рассветов и закатов, такая ситуация может привести к новым проблемам.

- Восточная и западная Украина - это, в принципе, два часовых пояса. Можно было бы разделить Украину на разные пояса, но это, я считаю, может привести к расколу в обществе, - прокомментировал Анатолий Путинцев.

Анатолий Путинцев отметил, что за последние 20 лет переходов на зимнее и летнее время, смена часового пояса в целом не повлияла на людей негативно.

Все самые актуальные и интересные новости Луганска вы можете узнавать в соцсетях -"Луганск Вконтакте. Присоединяйся!:)""Луганск - будь в городе!" и в Фэйсбуке "В городе" - Луганск".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях