"PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна" презентует шоу в Луганске

В Луганске покажут уникальное шоу. Фото предоставлено организаторами.

В Луганске покажут уникальное шоу. Фото предоставлено организаторами.

Досуг и еда
28 февраля 2013 14:00
Автор: Инна Веткина

Уникальный проект, сочетающий на одной сцене лучших представителей в своем жанре (танцоры, акробаты, эквилибристы, воздушные гимнасты, pole-денсеры, паркурщики), смогут увидеть не только жители столицы, но и зрители со всех уголков страны. Невообразимые спецэффекты, лазерное шоу и неповторимая игра артистов в полуторачасовом путешествии по всем странам мира! Отличным дополнением станет эксклюзивная музыка, написанная специально для спектакля известным украинским композитором Дмитрием Саратским.

- Успешно презентовав "PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна" в прошлом году, мы решили двигаться дальше и покорять другие города Украины. Не смотря на прогнозы скептиков, мы, грубо говоря "порвали" украинский шоу-биз и услышали множество позитивных отзывов. Мы сделали универсальный театральный продукт, на который могут прийти и студенты, и бизнесмены, и бабушка с внуком. 5 марта мы с удовольствием посетим Луганск. Приходите, сделайте себе настоящий праздник! – рассказала Президент продюсерского центра "NewPeopleProduction" Алена Лебедева.

Яркие номера, массовые постановки и синтез танцоров, pole-денсеров и представителей оригинальных жанров – это заслуга режиссера-хореографа проекта Александра Лещенко.

- Идея этого шоу уже несколько лет как была изложена в виде сценария в моем блокноте. Она ждала своего времени быть реализованной, и благодаря "NewPeopleProduction", PoleArtBallet и балету Лины Верес "Форсайт" этот "бумажный" проект ожил. До премьеры в Киеве мы репетировали 80 дней, почти жили в хореографическом зале. Параллельно с труппой, работали декораторы, создавшые удивительные декорации, дизайнеры, которые пошили свыше 120-ти красочных костюмов, видеоинженеры, создавшые уникальное "живое пространство" на сцене и еще десятки других, влюбленных в свою работу, людей. Премьера прошла в Киеве "на ура": после того кулисы в финале спектакля опустились, аплодисменты в зале не смолкали очень долго. Это стало лучшей наградой для нас, для меня! Сейчас мы едем показать наше шоу в других городах. Я не хочу быть многословным, поэтому приглашаю каждого прийти и посмотреть PoleArt-спектакль "За 80 дней до конца света", и насладиться силой искусства лично! Я и наша труппа ждем Вас!", — пригласил режиссер-хореографшоу Александр Лещенко.

Огромная карета на сцене, более 200 элементов реквизита, среди которых всевозможные подиумы, скамейки, лестницы и даже огромная кровать, на которых будут выполнятьтрюки танцоры и акробаты — это далеко не все, что увидятзрители, пришедшие на шоу. Более 50 сложных сборных конструкций. Все декорации стилизованы по странам, которые посетитФилеас Фогг с друзьями– Индия, Великобритания, Персия, Китай и другие. Так как одним из главных героев литературного ремикса стал персонаж Время, только различных часовых механизмовиспользовано более 1000. Автором уникальных костюмов для персонажей спектакля стала украинский дизайнер Влада Назик, которая создала более 120 разнообразных образов.

Станьте свидетелями первого с мире PoleArt-спектакля. Ждем Вас 5 марта в ДК им. Ленина. Совершите кругосветное путешествие вместе с "PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях