В Луганске "выгоняли" Сталина салом, водкой и... дракой

Сталина на нас нет. Вот уже 60 лет. Фото: jyrnalist.ru

Сталина на нас нет. Вот уже 60 лет. Фото: jyrnalist.ru

События
05 марта 2013 17:20

Как пишет jyrnalist.ru, чтобы "изгнать Сталина из голов каждого" организаторы мероприятия  накормия всех желающих бутербродами с салом (на хлебе кусочками сала выложено имя Сталина)  и налили водки. 

- Мы наконец-то празднуем 60-летие со дня смерти тирана. Что может быть радостнее, казалось бы. Но грустно. Есть и грустные моменты. А какие грустные моменты? То, что Сталин умер, но в головах у каждого он очень плотно сидит. И сидит он, как ни странно, в очень многих головах, - говорит организатор акции Ярослав Минкин.

Участники перфоманса развернули плакаты с надписями "Мы танцуем на костях тирана" и "STOP ГУЛАГ".  В это же время и в этом же месте собрались представители Луганской компарти. Секретарь обкома КПУ Максим Чаленко просочился сквозь милиционеров и выбил поднос с бутербродами из рук Ярослава Минкина.  Конфликт грозил превратится в драку с мордобоем, но вмешалась доблестная милиция и оттеснила друг от друга Минкина и Чаленко. 

- Я воспринимаю это как личное оскорбление. Потому что в день памяти, когда люди умирают, знаете, как люди говорят: или хорошо, или никак. Давайте так и будем действовать, - прокомментировал свои действия Максим Чаленко. - Я лично очень хорошо отношусь к Сталину. Я считаю, что он сделал огромный вклад в сегодняшнюю независимую Украину. 

В Луганске "выгоняли" Сталина салом, водкой и... дракой фото

Организатор акции Ярослав Минкин. Фото: jyrnalist.ru

В Луганске "выгоняли" Сталина салом, водкой и... дракой фото 1

Бутерброды с именем Сталина. Фото: jyrnalist.ru

В Луганске "выгоняли" Сталина салом, водкой и... дракой фото 2

Плакаты в результате порвали и оставили лежать на дороге. 

В Луганске "выгоняли" Сталина салом, водкой и... дракой фото 3

Правоохранители пытаются предотвратить драку. Фото: jyrnalist.ru

Все самые актуальные и интересные новости Луганска вы можете узнавать в соцсетях -"Луганск Вконтакте. Присоединяйся!:)""Луганск - будь в городе!" и в Фэйсбуке "В городе" - Луганск".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях