В Счастье беременную женщину дважды неудачно прооперировали

В Счастье из-за ошибки врачей чуть не погибла беременная женщина. Фото: www.sxc.hu

В Счастье из-за ошибки врачей чуть не погибла беременная женщина. Фото: www.sxc.hu

События
12 марта 2013 13:51

По словам президента адвокатской компании "Чудовский и партнеры" Игоря Чудовского, все началось с того, что медики Счастьинской больницы сообщили беременной молодой женщине об отслоении плаценты и порекомендовали делать аборт.

Аборт был сделан, но, как выяснилось позже, диагноз оказался ошибочным.  А  результатом операции стали кровотечения, при этом плод остался на месте.

Женщина обратилась в одну из больниц областного центра, но там ей отказали, поэтомоу пациентка была вынуждена обратиться в гинекологию Счастьинской больницы повторно.

- Женщина снова обратилась в свою больницу для проведения аборта, в результате чего у нее снова открылось кровотечение, ухудшилось состояние, она теряла сознание на дне рождения своего старшего ребенка, забрали в Луганск на "скорой". Уже в Луганске установили, что плод остался на месте и женщина в третий раз пошла на проведение аборта, - рассказал Игорь Чудовский.

На данный момент пострадавшая женщина проходит лечение в одной из луганских клиник.

- Результатом неудачного проведения предыдущих операций может стать осложнение в виде разложения остатков плода, так что ее ждет еще и четвертая операция, - отметил адвокат.

Адвокатской компанией уже подготовлены и будут направлены в милицию документы дела, в котором усматриваются признаки статьи 140 УК Украины, то есть ненадлежащее выполнение своих обязанностей медицинскими работниками.

по материалам EastKorr - Восточный корреспондент

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях