Чем жил Луганск: главные события недели

Фото: Артем Кандауров

Фото: Артем Кандауров

События
18 марта 2013 11:33

Андреев уволился. Сам!

15 марта покинул пост начальника управления транспорта Луганского горсовета Андрей Андреев. 

- Вы знаете, какие ранее предъявлялись требования к нему, какие задачи ставил городской голова. Заявление он написал, и это является его собственным решением. Он вышел из отпуска и буквально вчера, мы узнали о том, что есть такое заявление. Поэтому за комментариями лучше обращаться к нему. На сегодня мы занимаемся тем, что ищем нового руководителя, пока кандидатуру назвать никакую не могу, потому что слишком мало времени прошло, - прокомментировал секретарь Луганского горсовета  Александр Филипский.

Чем жил Луганск: главные события недели фото

Андрей Андреев. Фото: gorod.lugansk.ua

Сейчас  в мэрии активно готовятся к проведению конкурса по транспорту, который должен состояться 25 марта текущего года.

Ландик чего-то ждет

Ландик продолжает добиваться отмены приговора за избиение девушки. Однако каччацию перенесли на 11 апреля. Это связано с болезнью адвоката Ландика Натальи Сусликовой.

Чем жил Луганск: главные события недели фото 1

Все началось в ресторане...

Напомним, 19 января Ленинский районный суд Луганска приговорил Романа Ландика за избиение девушки к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также постановил освободить его из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде.

Церковь против!

Архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан написал  городскому голове Луганска Сергею Кравченко письмо, в котором просит не устанавливать в сквере Памяти скульптуру"Ангела Хранителя".

Архиеписком аргументирует свое мнение так:

- В сквере Памяти существует православный приход в честь святых мучеников Гурия, Самона и Авива, а также планируется строительство большого храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте". Факт установки скульптуры Ангела-Хранителя может стать причиной конфликтов, которые будут возникать между прихожанами нашего прихода и представителями приходов УГКЦ и УПЦ КП.

А что об этом думаете ВЫ? Участвуйте в нашем опросе!

Gangnam style от "Луганскводы"

Пародийный танец на песню южнокорейского рэпера PSY (он же Park Jae Sung) креативщики со всего мира делали в декабре, январе. Потом, как известно, появился Harlem Shake и про корейца все забыли. Но не в Луганске! В начале весны сотрудники "Луганскводы" придумали свой кавер. Да такой смешной, что его с удовольствием просматривает весь украинский интернет.

"Но ты же - коммунальщик 

И давно пора понять.

Судьба у нас такая

Все нас будут нагибать!

Недавно над Челябинском 

пронеслась комета,

вернут нас облсовету –

это верная примета

И может наконец-то 

все расставят по местам.

Но нам давно все пофиг - 

давайте по 100 грамм"

"Заря" победила

В субботу,  16 марта состоялся первый матч игрового дня 21-ого тура украинской Премьер-лиги, в котором луганская "Заря" приняла гостей из луцкой "Волыни". Матч закончился со счетом 3:1 в пользу луганчан. 

Чем жил Луганск: главные события недели фото 2

В этот раз "Заря" победила. Фото: zarya-lugansk.com

Все фото смотрите здесь>>>.

Масленицу отгуляли

Вкусно, весело, масштабно. В Станице Луганской 16 марта в рамках празднования Масленицы был установлен Всеукраинский рекорд – "Пирамида из блинов".

Чем жил Луганск: главные события недели фото 3

Новый рекорд Луганщины.

Как Луганск и область отмечали Масленицу  - смотрите и комментируйте здесь>>>.

Все самые актуальные и интересные новости Луганска вы можете узнавать в соцсетях -"Луганск Вконтакте. Присоединяйся!:)""Луганск - будь в городе!" и в Фэйсбуке "В городе" - Луганск".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях