Новый храм в центре Луганска откроют 1 июня?

В июне луганчане смогут увидеть изнутри нижнюю часть храма «Умиление». Фото: umilenie.lugansk.ua.

В июне луганчане смогут увидеть изнутри нижнюю часть храма «Умиление». Фото: umilenie.lugansk.ua.

События
25 апреля 2013 17:36

Сейчас на первом этаже,  где будет  крестильня,  ведутся активные работы.  К 1 июня эту часть храма откроют. 

– Еще многое надо сделать. Задействовано много людей и на фасаде. Параллельно идет работа по благоустройству территории храма. Уже высажены ели, ровняется глиной, а потом засыпается черноземом территория. Достраивается хозблок, где будет помещение для охраны и туалеты для прихожан. И сразу делается сцена для хорового и духовного пения. У меня есть надежда, что мы управимся вовремя и уже на Троицу послужим в нижнем храме, - говорит настоятель. 

По словам батюшки, летом преобразится и наружный облик храма. Тот голубой цвет, в который выкрасили храм прошлой осенью, – пока еще не краска, а лишь грунтовка.

-  Еще будет выравнивание, будут крепиться специальные молдинги, которые заказываются в Мариуполе. Храм будет бело-голубого цвета. Потому что голубой – это цвет Пресвятой Богородицы, - пояснил отец Александр.

Преобразится и прилегающая к церкви территория. Ее засадят не только елями, но и березами, туями, большим количеством декоративных кустарников. Тут же пробивают скважину для будущего источника, у которого, согласно проекту, будут проходить водосвятия.

По материалам "Молодогвардеец".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях