Стрельба на 9 мая: луганчанин целился в беременную женщину

Стали известны подробности стрельбы возле детского сада в Луганске. Фото: lg.vgorode.ua

Стали известны подробности стрельбы возле детского сада в Луганске. Фото: lg.vgorode.ua

События
14 мая 2013 12:58

Вечером 9 мая на улице Оборонная  в одном из дворов играли дети. Вскоре во дворе появился пьяный мужчина, который стал приставать к мальчикам. Взрослые сделали ему замечание. В ответ пьяный луганчанин  достал из кармана травматический пистолет и стал целиться в детей, после чего послышались выстрелы.

Мальчишки бросились врассыпную. Беременная женщина попыталась образумить пьяного, но сразу же увидела направленное на нее дуло пистолета.  Мужчина выстрелил в футбольный мяч, из которого затем эксперты-криминалисты извлекли резиновые пули пистолета травматического действия.

Кто-то из очевидцев сообщил о разбушевавшемся хулигане в милицию. Через несколько минут на место происшествия прибыл автопатруль БПС ЛГУ ГУМВД.

Задержанному парню понадобился не один час, чтобы протрезветь и попытаться вспомнить свое "геройство".

В отношении задержанного начато уголовное производство по части 1 статьи 296 "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины, которая трактуется так: "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью или исключительным цинизмом, - наказывается арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет". Меру наказания определит суд.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях