Фестиваль "32 мая": девочка-оркестр, ужасы большого города и маленькая война в пионерлагере

Афиша фестиваля создана художником Андреем Романенко

Афиша фестиваля создана художником Андреем Романенко

События
22 мая 2013 13:20

В ночь с 31 мая на 1 июня в Сквере Памяти пройдет VI Ночной фестиваль социальных юношеских фильмов "Тридцать второе мая". Мероприятие начнется в 21.00 и продолжится до рассвета.

В программе:

- "Полина" (Украина, 2012). Трогательная история херсонской девочки-оркестра – Полины Тарасенко, которая играет на тромбоне, саксофоне и флейте.

- "Мелодия для шарманки" (Украина, 2008). Главные герои – брат и сестра по матери. После ее смерти их собираются отправить в разные интернаты, но они не хотят разлучаться и сбегают в большой город, чтобы найти сво

их отцов. Алёна и Никита попадают на улицу и борются за выживание в мире, где до них никому нет никакого дела.

- "Луговые собачки" (Великобритания, 1997). В городок для богатых переезжает семья, состоящая из отвратительных родителей и чудной дочери. Она не такая, как ее родители, ибо познала боль и близость смерти — перенесла несколько операций на сердце. Идеальные газоны в этом городке подстригает Трент – молодой парень с пулевым ранением живота, бывший спортсмен по прыжкам в воду. Он единственный, кто понимает девочку.

- "До первой крови" (СССР, 1989). В пионерском лагере дети играют в традиционную военно-спортивную игру. У всех на плечах бумажные погоны — главный символ в этой игре. Если противник их сорвет — ты "убит". Игра в войну делает детей озлобленными и одержимыми…

- "Легко ли быть молодым?" (Россия, 2011). И снова пришло время вечных и проклятых русских вопросов — "кто виноват?", "что делать?" и сакраментального "кому на Руси жить хорошо?". Сегодня на них дает свой ответ новое поколение.

Начало показа: 1 июня 21:00

Место проведения: парк Дружбы народов

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях