Покупаем Ж/Д билеты через Интернет: как это делать

Заказываем Ж/Д билеты через Интернет. Фото: sxc.hu

Заказываем Ж/Д билеты через Интернет. Фото: sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
11 июня 2013 11:19

Зачем нужны эти очереди? Вначале в справочную, потом в кассу... Пассажир в любое время благодаря Интернету получает справка о маршруте следования, наличии свободных мест в поездах, стоимость проезда и сразу оформляет заказ.

На вокзалах Донецкой железной дороги работают 22 POS-терминала для оплаты проездных документов по безналичному расчету платежными карточками (Донецк-13, Луганск-2, Ясиноватая-1, Мариуполь-1, Дебальцево-1, Красноармейск-1, Славянск Купянск-1, Краматорск-1, Волноваха-1).

Также на вокзалах есть сканеры, которые среднесуточно оформляют более 30 проездных документов, оплаченных через Интернет (Донецк-4, Луганск-3, Ясиноватая-1, Мариуполь-1, Красноармейск-1, Коммунарск-1). Использование сканеров штрих-кода возможно, только если пассажир предоставляет распечатанный на принтере шрих-код из Интернета.

В Интернете проездной документ покупают на сайте http://booking.uz.gov.ua/, (http://uticket.ua/http://privatbank.ua) так же можно сделать это и на других сайтах ( Оплатить можно практически всеми действующими в Украине платежными способами безналичных расчетов физических лиц. После оплаты пассажир получает бланк заказа с уникальным цифровым кодом, по предъявлению которого он оформляет свой билет в железнодорожной кассе в любой день не позднее, чем за 30 минут до отправления своего поезда.

(!) В Интернете можно заказывать билеты за полную стоимость и детские. Другие льготные проездные документы и групповые заказы оформляются исключительно в кассах.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ КАССЫ ЛУГАНСКА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях