Нашлась горе-мамаша, которая бросила ребенка в парке

Женщине грозит три года тюрьмы. Фото: mvs.gov.ua

Женщине грозит три года тюрьмы. Фото: mvs.gov.ua

События
13 июня 2013 16:01

Пресс-служба Луганской областной прокуратуры сегодня сообщила, что оперативники нашли мать брошенного младенца. Пока в ведомстве сообщают только возраст женщины - 31 год, другой информации не дают в интересах следствия.

Как сообщил источник "Недели" в правоохраниительных органах - женщину задержали вчера, на руках у нее был ребенок в возрасте около года. Источник также сообщил, что по информации, предоставленной алчевскими медиками, число женщин, которые недавно родили ребенка, совпадает с количеством младенцев, находящихся под патронатом медицинских работников. Следовательно, мамаша, избавившаяся от младенца, либо не является жительницей Алчевска, либо рожала не в больнице.

Напомним, инцидент произошел 31 мая. Ребенка увидел проходящий мимо  заброшенного отхожего места мужчина. Сейчас  состояние малыша стабильное, он получает необходимое лечение и питание.

В прокуратуре решают вопрос об избрании меры пресечения. По факту возбудуили уголовное дело по статье 135 части 2 (оставление в опасности). Мамашу могут посадить на три года.

Нашлась горе-мамаша, которая бросила ребенка в парке фото

Ребенка нашли в парке под плитой. Фото: mvs.gov.ua

Vgorode.ua отмечает, что в последнее время в Луганске и области происходят страшные случаи с детьми: в мае жительница Камброда задушила своего ребенка. А в Красном Луче умер младенец, потому что мама не вызвала "скорую".

Известный луганский психолог Елена Тарарина прокомментировал неприятную тенденцию так:

- К сожалению, сейчас у многих женщин угосает материнский инстинкт. Это связано с тем, что происходит эмансипация - женщина хочет быть успешной... в бизнесе, работе. И там, и там не получается. Как результат, материнские чувства убиваются на неосознонном уровне. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях