На Луганщине задержали насильника с 30-летним стажем

В Кировске арестовали насильника со стажем.

В Кировске арестовали насильника со стажем.

События
09 июля 2013 12:46

В июне в городе произошло два изнасилования. По словам обеих потерпевших, "сценарии" нападения были очень похожи. 

Одна из девушек рассказала, что она возвращалась домой, когда на неё напал неизвестный мужчина. Он приставил нож к горлу и потащил в кусты. Девушка пыталась сопротивляться, умоляла не трогать её. На слова о том, что у него ведь тоже есть мать, жена, сестра, насильник только рассмеялся: "Нет у меня никого"…

На Луганщине задержали насильника с 30-летним  стажем фото

Жителей маленького городка изнасилования напугали не на шутку.  Фото: mvs.gov.ua

 

- Подобные преступления для небольшого города с населением меньше 50 тысяч человек, событие неординарное и резонансное. К раскрытию преступлений и задержанию подозреваемого были привлечены все силы милиции. Патрульные и участковые инспекторы, оперативники и следователи – каждый считал делом чести найти нелюдя, насиловавшего женщин, - рассказывает начальник Кировского ГО полковник милиции Андрей Жданов.

На Луганщине задержали насильника с 30-летним  стажем фото 1

На свободе преступник продержал всего год. Фото: mvs.gov.ua

 

Проверялись все, кто мог быть причастным к правонарушениям такого рода. Ранее судимые, семейные дебоширы, лица, страдающие неустойчивой психикой, приехавшие в этот период времени в гости. 2 июня сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

Им оказался местный житель 47 лет, который  год назад он освободился из мест лишения свободы, куда попал также за нападение на женщин.  На свободе он  перебивался случайными заработками, иногда совершал мелкие кражи. Семьи у него нет, профессии тоже.

Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. А сотрудники милиции проверяют его на причастность к другим преступлениям и обращаются с просьбой сообщать в Кировский городской отдел милиции, если кто-то стал его жертвой, но раньше боялся признаться  в этом. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях