ТОП-5 самых опасных дорог в Луганске

Фото: artlebedev.ru

Фото: artlebedev.ru

Транспорт и инфраструктура
20 июля 2013 09:43

Автомобильная дорога сама по себе вещь небезопасная. Но есть  дороги и перекрестки, где аварии происходят чаще, чем в остальных местах. О перекрестках мы уже писали  зимой, сегодня же  Vgorode.ua подготовил обзор самых аварийных дорог в Луганске.

ТОП-5 самых опасных дорог в Луганске фото

Дороги, на которых так часто бывает кровь. 

Середина лета. Душно, пыльно. Мотоциклисты с бешеной скоростью гоняют по дорогам, велосипедисты тоже не сидят дома, а автомобилей с каждым днем становится все больше и больше. Соответственно, еще больше водителей, которые не соблюдают правила дорожного движения, возможно, даже не знают их. Правда, после смертельных аварий на "Театралке" и возле "ГУМа" водители стали более осторожны.  Но учитывая качество наших дорог, опасность попасть в ДТП весной и летом значительно возрастает.

В ГАИ не устают повторять:  главное - соблюдайте правила дорожного движения, уважайте других участников движения. Это касается и пешеходов, и водителей.  Особенно  в местах концентрации ДТП. По словам начальника пресс-службы ГАИ города Луганска Ольги Хомяковой, в Луганске сократилось количество аварийно- опасных участков дорог.  Но таковые, естественно, имеются. И дело даже не в качестве дорожного покрытия.

Отдел ГАИ Луганского городского управления

Самые опасные дороги Луганска:

1. Улица Оборонная

Из-за отсутствия необходимого количества парковок (за исключением ТЦ "Росссия"), а также удобных карманов для маршруток на остановках, двухполосная улица Оборонная фактически становится однополосной. Это создает трудности как водителям, так и пешеходам. Особенно, в час пик. Зачастую здесь опасно для жизни не просто перейти дорогу на зеленый свет светофора, но и просто выйти из маршрутки.

В ГАИ отметили, эта улица также опасна сложными перекрестками, например "улица Оборонная- улица Сосюры", "улица Оборонная - улица Советская". Здесь не только постоянный поток автомобилей и маршруток, но и пересечение трамвайных путей.

2. Улица Советская

Почти то же самое, что и на  Оборонной. Центр города: движение интенсивное, большое количество транспорта, сложные перекрестки. Например, в районе Донбасса, "Старта". Особое внимание стоит обратить на путепровод  возле Пархоменко. Там, кстати, не так давно произошла жесткая авария  - столкнулись два легковых автомобиля.

3. Улица Буденного

Скоростная трасса. Машины бьются из-за высокой скорости и нехватки водительского мастерства. Например, на перекрестке улиц Буденного – Якира даже "полный комплект" (светофор, разделительная полоса, дорожные знаки и разметка) не помогают. Участок все равно остается аварийным.

Сотрудники ГАИ объясняют это тем, что улица Буденного – главная магистраль района. Так что все аварийные места района расположены именно на этой улице.

ТОП-5 самых опасных дорог в Луганске фото 1

ДТП в Луганске на улице Буденного. 12 июня. Фото: Станислав Тестешников

Перекресток Буденного – Карпинского (район "Макдональдса") - одно из самых-самых проблемных мест города. Здесь ситуация усложняется круговым движением и тем, что практически каждый водитель пытается проскочить на желтый сигнал светофора. Именно это зачастую и приводит к столкновениям.

4. Объездная дорога

Огромный поток грузового транспорта, нерегулируемые пешеходные переходы.

5. Улица Андрея Линева

Здесь находятся крупные торговые центры ("Метро", "Экспоцентр"), а также Луганский национальный аграрный университет. Поток машин большой, качество дорог оставляет желать лучшего и самое страшное - много невнимательных пешеходов.

 По словам инспектора организации дорожного движения отдела ГАИ Луганска, старшего лейтенанта милиции Ивана Мельника, количество опасных участков в городе меняется каждый год. В 2012 Госавтоинспекция насчитала в Луганске 31 мест концентрации ДТП, а в 2013 году - 28: 9 в Артемовском районе, 6 – в Жовтневом и 13 – в Ленинском.

Если все же задуматься, то проблема не в опасности, не в недостатке светофоров, а в нашем приславутом нежелании соблюдать  элементарные правила дорожного движения.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях