Луганчане устроили сказочный вечер, запустив в небо фонарики

Новость - События - Луганчане устроили сказочный вечер, запустив в небо фонарики

Новость - События - Луганчане устроили сказочный вечер, запустив в небо фонарики

События
18 августа 2013 17:25

На стадионе собралось около полусотни участников. Пришли влюбленные пары, семьи с детьми, дружные компании – все увлеченно запускали фонарики в небо.

Луганчане устроили сказочный вечер, запустив в небо фонарики фото

Огонек надежды и мечты заряжал позитивом людей на земле. Коллаж: vgorode.ua

Взрослые радовались не меньше, чем дети! Забавно было наблюдать мужчину лет сорока, который бежал по стадиону за своим зеленым фонариком, пытаясь подтолкнуть его в воздух. Девушки не скрывали эмоций – радостно вскрикивали, когда фонарик взмывал вверх и расстраивались, если полет не удавался.

Луганчане устроили сказочный вечер, запустив в небо фонарики фото 1

Чтобы полет был успешен - нужно немного подержать фонарик над землей. Коллаж: vgorode.ua

Организаторы планировали массовый запуск фонариков. Но когда люди покупали яркие упаковки с фонариками, то не могли удержаться. И взрослые, и дети старались поскорее развернуть упаковку, зажечь и запустить фонарик в небо.

Такой интерес и нетерпение легко понять. Небесный фонарик – это маленькое чудо, практическая магия, если хотите. Лишь секунду назад ты держал его в руках, заботливо ждал, пока прогреется купол, написал или мысленно вложил в него свое пожелание, разжал ладонь – и вот твой фонарик уже летит в ночное небо. Он присоединяется к стайке "собратьев", улетает все выше, превращается лишь в слабый огонек где-то вдалеке и исчезает.

Луганчане устроили сказочный вечер, запустив в небо фонарики фото 2

Невозможно сдержать эмоции! Коллаж: vgorode.ua

Многие участники еще долго не хотели расходиться: смотрели, как воспаряют и скрываются из виду фонарики. Хорошо было бы к следующему запуску фонариков привезти на стадион звукоаппаратуру и микрофон. Приятная фоновая музыка и возможность оповестить пришедших о том, что нужно запускать фонарики одновременно, помогли бы организовать участников и добавило бы трогательности и без того романтичной атмосфере.

София Касьяненко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях