"Заря" опять удивляет: как закончился матч с киевлянами

"Заря" прервала свою проигрышную серию и разгромила "Арсенал".  Фото: sport-express.ua

"Заря" прервала свою проигрышную серию и разгромила "Арсенал". Фото: sport-express.ua

02 сентября 2013 08:14

Завершился матч 8-го тура отечественного чемпионата, в котором луганская "Заря" принимала киевский "Арсенал". Матч закончился со счетом 4:0 в пользу луганчан.

Тренер "Зари" Юрий Вернидуб признался, что в перерыве между таймами в раздевалке он разговаривал со своими подопечными на повышенных тонах. И это несмотря на то, что в первом тайме уже были забиты два мяча.

"Заря" опять удивляет: как закончился матч с киевлянами фотоЕсли говорить в целом об игре, то первые 20-30 минут – это вообще катастрофа. Ребята вышли без искорки и подстроились под ту игру, которую начал вести "Арсенал". У нас не получалось ничего. В раздевалке, скажу честно, был разговор на повышенных тонах. Хотелось, чтобы ребята душу вкладывали в игру. Поэтому, второй тайм, думаю, понравился больше.-- Вернидуб Юрий НиколаевичДосьеВсе цитаты

Составы команд:

"Заря": 1. Кршеван Сантини, 16. Григорий Ярмаш, 14. Тони Шунич, 15. Виталий Вернидуб (25. Максим Белый 74), 17. Никола Игнатьевич, 35. Александр Грицай (к), 4. Игорь Чайковский, 37. Дмитрий Хомченовский, 9. Данило, 10. Джаба Липартия (22. Желько Любенович, 66), 94. Янник Боли (34. Иван Петряк, 54).

"Арсенал": 1. Виталий Рева, 33. Андрей Хомин, 13. Вячеслав Шарпар, 6. Рафаэль Дос Сантос, 31. Александр Романчук, 17. Андрей Богданов (45. Николай Вечурко, 56), 10. Владимир Аржанов (к), 11. Артём Старгородский, 20. Доминик Адийя, 16. Максим Шацких (9. Юрий Бушман, 65), 15. Артём Кравец (21. Александр Филиппов 59).

Голы: Дмитрий Хомченовский 39, 88, Янник Боли 41, Данило 54 (с пенальти).