В честь освобождения Луганска город оккупировали школьники, а центр перекрыли танком

Танк поставили около центрального рынка
Фото: lugansk-ucrf.at.ua

Танк поставили около центрального рынка Фото: lugansk-ucrf.at.ua

События
03 сентября 2013 10:24

Сегодня Луганщина отмечает 70-ю годовщину освобождения области от фашистских захватчиков. В честь этой даты сегодня проводят митинг на площади Героев ВОВ, в котором должен быть задействован танк Т-34.  В 9:30 танк везли по городу и остановились возле Центрального рынка. Военный привал спровоцировал пробку на дороге от Чапаева до центра.

Кроме того,спеша на митинг, ученики всех школ города оккупировали маршрутки, чем значительно усложнили поездку луганчан в общественном транспорте.

Не так давно власти расхваливали новые школьные автобусы - так почему же ими не воспользовались, чтобы доставить учеников на митинг?  

Путь от дома на работу стал этим утром топ-темой горожан. Безусловно, первые комментарии уже попали в Сеть. Так, например, пользователь applecrysis посоветовал луганчанам запастись терпением и "запостил" соответствующую картинку. 

В честь освобождения Луганска город оккупировали школьники, а центр перекрыли танком фото

70 лет прошло, а мы все празднуем. Фото: applecrysis Live

Напомним, что праздничные мероприятия начнутся в 10.00 около мемориального комплекса "Борцам революции" именно отсюда в 1941 году отправлялись ополчения и шахтерские дивизии на фронт).

Здесь на импровизированном параде соберутся команды "зарничников" со всей области, которые затем пройдут "Дорогой Славы", символизирующей путь к освобождению нашего региона, в направлении к Пилону Славы и Могиле Неизвестного солдата. В колонне пройдут также реконструкторы и около 10 единиц раритетной боевой техники времен ВОВ.

У Пилона Славы завершится областная эстафета памяти "70-летие освобождения Луганской области", которая стартовала в январе в поселке Меловое.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях