Маме, которая бросила ребенка в студенческой общаге, грозит 5 лет тюрьмы

У женщины, которая бросила в луганском общежитии малыша, есть еще дети. Фото: mvs.gov.ua

У женщины, которая бросила в луганском общежитии малыша, есть еще дети. Фото: mvs.gov.ua

События
06 сентября 2013 13:55

3 сентября  вечером неизвестная женщина к общежитию Восточноукраинского института привезла в коляске ребенка, и со словами о том, что его заберет мужчина, убежала в неизвестном направлении. В коляске оказался мальчик. Маленькому Стивену скоро исполнится годик.

Мамой малыша оказалась 31-летняя жительница Луганска. Как говорит этаженщина, этот ребенок ей совсем не нужен (как и старшая 7-летняя дочь, которую она отдала в интернат). Живет она у подруги, денег нет, существовать и содержать ребенка не на что. Не работает, не замужем. С отцом мальчика – студентом из Нигерии, она не общается, где его искать не знает.

В тот день молодая женщина собралась к своему отцу, который проживает в Киеве, за деньгами.

-  Сына не на кого было оставить, поэтому так и поступила, –объяснила мамаша. На вопрос сотрудников милиции: "Нужен вам ребенок?" последовал ответ: "Я еще не решила. Его хочет забрать мой отец". Откуда у ребенка ожоги, "заботливая" мать ничего объяснить не смогла.

Маме, которая бросила ребенка в студенческой общаге, грозит 5 лет тюрьмы фото

Малыша отвезли в детскую больницу. Фото: mvs.gov.ua

В настоящее время малыш находится в медицинском учреждении, где за ним следят специалисты. Состояние ребенка удовлетворительное. А сотрудники милиции собирают материалы для передачи в опекунский совет и службу по делам детей Луганского городского совета.

Кроме того, маме грозит ответственность по статье 166 Уголовного кодекса Украины "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком", санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях