Лайфхак от Vgorode: что добавить в утренний кофе

Добавьте в кофе фантазии - утро будет добрее!
Фото: sxc.hu

Добавьте в кофе фантазии - утро будет добрее! Фото: sxc.hu

Досуг и еда
18 сентября 2013 07:30
Автор: София Касьяненко

Многие просто не представляют себе осознанную умственную деятельность без "допинга". Еще пребывая в ночных грезах мы открываем стик с кофейным порошком, зачерпываем ложечку "растворимого" из баночки или неспешно помешиваем черную жидкость, томящуюся на огне, наслаждаясь неповторимым ароматом и предвкушая обжигающее наслаждение от вкуса утреннего кофе.

Но все когда-нибудь приедается. Организм, привыкший к ежедневному поглощению одного и того же напитка, просто перестает реагировать на него должным образом. Поэтому, чтобы взбодриться и попробовать новые ощущения от привычного кофе, предлагаем добавить в чашечку дополнительный ингридиент. 

Лайфхак от Vgorode: что добавить в утренний кофе фото

Итак, лайфхак №2: кофейное колдовство

Существует множество восточных специй и приправ, которые принято добавлять в кофе. Специи обогащают вкус кофе, повышают тонус организма и притупляют чувство голода. Наиболее известная из них корица.  Но где в утренней суете искать приправы? Тут бы хоть голову дома не забыть. А вот добавить в кофе нечто, что всегда "под рукой" - реальный выход, а еще и польза!

1. Разбавить кофе водой.

Такой кофе имеет специальное название - "по-колумбийски". Как известно, кофе - очень тяжелый для желудка напиток. Вода же уменьшает негативное воздействие на слизистую желудка. Очень рекомендуется разбавлять водой слишком крепкие сорта - например, эспрессо. 

2. Вкинуть дольку лимона.

Кофе славится своими антиоксидантными свойствами. Лимон, как представитель цитрусовых, только усиливает эти свойства. Кофе с лимоном способствует выработке желудочного сока. Как следствие - прямо с утра ваш организм приготовится переваривать все, чем вы будете потчевать его в течении дня.

3. Разбавить кофе молоком.

Добавьте в чашечку немного молока. Это позволит подзаправиться кальцием и укрепить костную структуру. Кроме того, сочетание кофе и молока превращает смесь в теплую тягучую жидкость, что благотворно сказывается на связках. Так что, собираясь на работу, можете смело распевать песни, например "33 коровы". Может быть, стих у вас и не родится новый, зато хорошее настроение гарантировано!

Бодрого вам утра, дорогие читатели!

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях