Виноваты ли террористы во взрыве на Шевченко

Террористы дом не взывали
Фото: shad0ff.com

Террористы дом не взывали Фото: shad0ff.com

События
16 октября 2013 16:11

11 августа прогремел взрыв в одном из подъездов дома по улице Шевченко. Полную хронику тех событий, можно прочесть здесь >>

Естественно, люди сразу же стали строить свои версии случившегося вообще и виноватых в частности. 

26 сентября появилось сообщение о том, что у правохранительных органов осталась одна версия - причиной взрыва стал бытовой газ. С этой же версией согласны и мэр Сергей Кравченко с Владимиром Пристюком. Они заявили журналистам, что эпицентр взрыва находится в квартире, принадлежащей Анатолию Пархоменко, который делал в своей квартире грандиозный ремонт и без разрешения снес несущую стену - хотел сделать перепланировку своей квартиры. А в результате "перепланировал" жилища и судьбы соседей. Но пока что это не окончательная и не официальная версия случившегося.

По состоянию на октябрь единственное, о чем с уверенностью могут заявлять правоохранители, ссылаясь на судмедэкспертизы, дом взорвали не террористы. Проверки проводили, делая вскрытие двух пострадавших во время аварии: проверяли, от чего именно наступила смерть. Пришли к выводу, что точно не от вещества, занесенного извне. На основании этого вывода и смогли сделать заявление журналистам: террористов не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители взорвавшегося дома возвращаются в свои квартиры 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях