Горожан начинают массово прививать против гриппа

Первая волна прогнозируется к концу ноября месяца с пиком где-то на первые числа декабря. Фото: medsestra.net.ua

Первая волна прогнозируется к концу ноября месяца с пиком где-то на первые числа декабря. Фото: medsestra.net.ua

События
22 октября 2013 11:36

По словам заместителя главного санитарного врача области Надежды Качур, единственным и надежным средством предупреждения заболевания  есть и остается вакцинация. Ее каждый человек должен проходить раз в год перед началом первой волны распространения инфекции. Все  другие средства не гарантируют такого уровня защиты организма от опасности гриппа.

Вакцины уже есть  в медучреждениях, поэтому врачи рекомендуют не затягивать с прививкой. Только за последнюю неделю привились уже более тысячи человек. 

Горожан начинают массово прививать против гриппа фотоНа территории области, как и Украины, прогнозируются циркуляции вирусов гриппов, два из которых, даже три из которых, циркулируют на территории Луганской области на протяжении трех лет – это "Калифорния H1N1", пандемический и сезонный грипп H3N2 и грипп В.-- Качур Надежда ВладимировнаДосьеВсе цитаты

Ранее Vgorode.ua сообщал, что первая волна эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом начнется с третьей декады ноября и продлится всю первую половину декабря текущего года. Вторая волна ожидается со второй декады февраля до конца марта 2014 года. 

По материалам ЛОТ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях