В Луганске разоблачили местного "интернет-пирата"

Милиционеры закрывают пиратские сайты
Фото: sxc.hu

Милиционеры закрывают пиратские сайты Фото: sxc.hu

События
22 октября 2013 11:36

34-летний луганчанин создал сайт, с которого можно было свободно скачивать музыку, фильмы и программное обеспечение для компьютера.Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области.

Деятельность приносила мужчине неплохой доход: благодаря огромному количеству контента (227 тысяч единиц), активному продвижению в соцсети и на посторонних ресурсах сайт быстро набрал популярность. Рекламодатели стали размещать на нем свои баннеры, а "коллеги" - ссылки на свои ресурсы и файлообменники, благодаря которым пользователи загружали содержимое сайта в свои компьютеры.

Сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью провели скрытую операцию и "вычислили" правонарушителя. Убытки от бесплатного распространения продуктов корпорации, выпускающей программное обеспечение, оценили в 30 тысяч гривен.

Владельцу сайта грозит наказание за нарушение авторского права и смежных прав (176 статья Уголовного Кодекса). Суд решит, какую меру пресечения выбрать: штраф (от 3400 до 17000 гривен), исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кина не будет: файлообменник FS.to закрыли

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях