Кинопремьеры недели: Светлаков гуляет на свадьбе и географ пропивает глобус

В кинотеатрах Луганска - новинки на любой вкус. Фото: extra-m.ru

В кинотеатрах Луганска - новинки на любой вкус. Фото: extra-m.ru

Досуг и еда
08 ноября 2013 13:12
Автор: Ольга Тодорова

В луганский кинопрокат вышли новинки, что называется, на любой возраст и вкус. Зрители могут посмотреть забавные мультики и лирическую драму с Константином Хабенским, посмеяться над свадебными приключениями в комедии с Сергеем Светлаковым. Где и что будут показывать, расскажет Vgorode.ua.

Горько!

Кинопремьеры недели: Светлаков гуляет на свадьбе и географ пропивает глобус фото

"Главное - не нажраться!". Фото: kinopoisk.ru

Продюсерский проект Сергея Светлакова. Свадьба задает тон всей будущей жизни пары. Вот чтобы все у них было хорошо сейчас и в будущем, Наташа и Рома решают схитрить. Для своих родителей они справят одну свадьбу, а вот для продвинутых друзей и знакомых - другую, более европейскую!

Будущий тесть главного героя, чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все "как надо". Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане "Золотой" с полным набором занудных обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.

Режиссер: Жора Крыжовников

В ролях: Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Елена Валюшкина, Василий Кортуков, Юлия Стадник, Данила Якушев, Александр Паль

Где смотреть: Украина

Сеансы: 13.00, 16.10, 18.00, 19.50, 21.40

Географ глобус пропил

Кинопремьеры недели: Светлаков гуляет на свадьбе и географ пропивает глобус фото 1

С детьми у географа конфликты, в личной жизни - проблемы. Фото: kinopoisk.ru

Еще одна лента российских кинематографистов, просмотр которой вызывает улыбку. Только грустную.

Главный герой Виктор Служкин (Константин Хабенский) устраивается в обычную школу учителем географии, в которой не очень-то и смыслит (но других вакансий попросту нет). Начиная преподавать географию, он даже не предполагает, что работа его будет совсем не простой, да и в личной жизни такие проблемы нежданно-негаданно нарисуются, что хоть в прорубь головой.

Ко всему прочему жизнь Служкина осложняет пьянство, в неравном бою с которым он все чаще проигрывает, и постоянные конфликты с учениками, которым нет дела ни до его предмета, ни до школы вообще…

Режиссер: Александр Велединский

В ролях: Константин Хабенский, Елена Лядова, Александр Робак, Евгения Брик, Анна Уколова, Агриппина Стеклова, Евгения Крегжде, Максим Лагашкин

Где смотреть: Мир

Сеансы: 17.30, 31.30

Как поймать перо Жар-Птицы

Кинопремьеры недели: Светлаков гуляет на свадьбе и географ пропивает глобус фото 2

Верные друзья Иван-царевич и Серый Волк в поисках чуда. Фото: kinopoisk.ru

В каждой сказке свои волшебные рецепты. В этой - прогрессивный Иван и его Волк-приятель овладели боевыми приемчиками, азами акробатики и навыками голливудских супергероев.

Во исполнение воли царя Берендея, младший сын его Иван отправляется на поиски диковинной Жар-птицы. В поисках удачи Ивана Царевича сопровождает верный друг и помощник — Серый Волк.

Героев ждут увлекательные и опасные приключения, козни коварных братьев Ивана и его судьбоносная встреча с Еленой Прекрасной.

И все это - под аккомпанемент саундтреков Виктора Цоя и группы "Умы Турман".

Режиссер: Георгий Гитис, Вячеслав Плотников

Где смотреть: Украина

Сеансы: 14.50

Игра Эндера

Кинопремьеры недели: Светлаков гуляет на свадьбе и географ пропивает глобус фото 3

На экраны выходит фантастическая картина с Харрисоном Фордом. Фото: kinopoisk.ru

Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы "жукеров", лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению.

Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создается военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей. Среди этих детей Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.

Режиссер: Гэвин Худ

В ролях: Эйса Баттерфилд, Харрисон Форд, Бен Кингсли, Виола Дэвис, Хейли Стайнфелд, Эбигейл Бреслин, Арамис Найт, Сурадж Партха, Мойзес Ариас

Где смотреть: Мир

Сеансы: 11.40, 15.25, 17.30, 19.35

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авторы "Под Луганском я родился" споют для земляков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях