Кричащую от боли пациентку врачи назвали симулянткой

Родственники умершей в реанимации луганчанки обвиняют врачей  в равнодушии. Фото: www.vsluh.ru

Родственники умершей в реанимации луганчанки обвиняют врачей в равнодушии. Фото: www.vsluh.ru

События
10 ноября 2013 21:25

До выяснения истинной причины болезни женщина не дожила всего один день. Из-за сильных болей ее перевели в реанимацию, где она и умерла. В смерти женщины ее родственники винят медиков. Соответствующее заявление они написали в прокуратуру Ленинского района Луганска

По словам дочери умершей, мать лечили два месяца. Сначала врачи не могли определить причины боли, а потом сделлаи заключение, что она симулирует. Началось все с того, что внезапно женщине стало плохо из-за резкой боли в животе. Она сразу же обратилась с жалобой в больницу, на что медики сказали, что заболевание не страшное, и отпустили домой. Спустя несколько часов женщина снова вызвала "скорую", потому что боль не утихала. Тогда врачи поставили диагноз "панкреатит" и назначили лечение.

Боли были настолько сильными, что женщина постоянно кричала, рассказывает ее дочь. Женщину тошнило и она не могла встать с кровати. Ей постоянно назначали новые препараты. За день до смерти женщине стало лучше. Ее даже хотели выписать. Но уже ночью она попала в реанимацию, где и умерла. Соседи по палате рассказывают, что в ту ночь женщина кричала часа четыре, что ей плохо. Но никто из врачей к ней не пришел. А дежурившая медсестра сказала, что все здесь болеют и всем плохо. И только в 23:30 женщину забрали в реанимацию. На следующий день результаты анализов показали, что у больной были проблемы с кишечником.

В больнице не признают своей вины. По словам заведующего, на все вопросы в больнице ответят только после того, как будет поведено внутреннее расследование. 

Правоохранители, в свою очередь, уже открыли уголовное дело. Дочери умершей утверждают, что готовы добиваться справедливости в украинских и европейских судах.

по материалам lg-news.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях