"Возьми свое отродье на руки!" - водитель маршрутки нахамил матери ребенка с диагнозом ДЦП

Кадр из видеосюжета irtafax.com.ua

Кадр из видеосюжета irtafax.com.ua

События
21 ноября 2013 09:40

Водители маршруток, в чьи обязянности входит лишь перевозка пассажиров, давно взяли на себя дополнительную работу: проводить среди людей естественный отбор. Старики, инвалиды или просто одиночки на остановке - за борт ковчега. Место рядом с водителем - только для девушек без мобильных телефонов.Не успеваешь запрыгнуть или спрыгнуть с подножки автобуса - тоже не прошел отбор. 

В ТЕМУ: Бессовестные луганские маршрутчики не пускают в салон инвалидов и пенсионеров

"Кто я, и кто ты?" - водитель-хам маме с ребенком

Но наибольшее разочарование и досаду у городского Ноя вызывают льготники. Эта категория населения осмеливается занять место в салоне рассчитывая на бесплатный или лоу-кост билет, чем вызывает праведный гнев у водилы и заслуживает всяческого порицания. Иногда конечно случается, что и пассажиры злоупотребляют льготным проездом.

Но чаще - наоборот. Например, воины-интернационалисты просто стесняются пользоваться льготным проездом - не хотят создавать конфликт, хотя имеют на это полное право (Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты" от 22.10.2013 Статья 12 пункт 7).

В ТЕМУ: В Луганске милиционер отказался платить за проезд в маршрутке и поругался с водителем

Так, Анастасия Кабалина, мать четырехлетнего Максима с диагнозом "детский церебральный паралич" рассказала журналистам, как водитель нахамил ей и ребенку после того, как увидел вместо 5 гривен удостоверение инвалида.

Каждый день Анастасия возит сына в специализированный садик для детей с подобными проболемами. Так было и в день инцидента. По словам Анастасии, она усадила сына и пошла показывать водителю удостоверение. Тот вырвал документ из ее рук и долго рассматривал (все это время сынок в ожидании мамы начал плакать), а потом бросил на пол со словами "Возьми свое отродье на руки, че он у тебя орет?"

Пассажиры стали возмущаться в ответ на открытое хамство водителя, а Анастасия в растерянности расплакалась. В ответ на это водитель порекомендовал: "С нормальными детьми нужно садиться в автобус!" Молодая мама пригрозила: "Я же могу и пожаловаться"! - "Жалуйся на здоровье, кто ты, а кто я!" - ответил водитель.

Анастасия сдержала обещание и написала жалобы во все известные ей инстанции. Женщина хотела добиться справедливости не ради денег, а только для того, чтобы подобное никогда не повторилось с другими людьми. Но ни ответа, ни помощи от чиновников так и не получила. 

Начальник управления транспорта и связи Луганского городского совета Андрей Когут так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- Я считаю, что это хамское и абсолютно нечеловеческое отношение, поскольку речь идет о маме с маленьким ребенком, она и так страдает. Мы предпримем все возможные усилия и используем все рычаги, которые у нас есть.

Чиновник пообещал уволить водителя-хама. 

По материалам irtafax.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях