Милиция ищет второго убийцу с автомойки

На автомойке убили журналиста-мойщика и сторожа. Фото: fakty.ictv.ua

На автомойке убили журналиста-мойщика и сторожа. Фото: fakty.ictv.ua

События
21 ноября 2013 11:25

20 ноября стало известно о ужасной трагедии на автомойке - убили двоих сотрудников ЧП "Чумаков". Событие вызвало огромный резонанс, ведь оно стало уже вторым убийством за неделю. Люди опасаются, что в город вернулись лихие девяностые.

В ТЕМУ: Стрельба на Оборонной. Убили 26-летнего парня.

Правохранители активизировались и стали искать людей, совершивших двойное убийство. Вечером 20 ноября наряду милиции удалось задержать одного из двух подозреваемых - мужчина находился у себя дома. После задержания и заключения в СИЗО он во всем сознался. Предполагаемого соучастника, Ярослава Орлова, в настоящее время разыскивают милиционеры, пограничники, гаишники и сотрудники всех вокзалов на чеку. Оба подозреваемых являются работниками автомойки. Об этом заявил начальник Жовтневого райотдела Луганска Виктор Родак. 

Вторая версия двойного убийства 

В ТЕМУ:  Первая версия убийства луганского журналиста на автомойке

По последней версии правоохранителей мужчин убили два наркомана. 20 ноября сотрудникам автомойки должны были выдать зарплату, но по каким-то причинам денег не дали. Тогда убийцы, изрядно выпив и накачавшись наркотиками, пришли на автомойку, чтобы занять денег на очередную дозу. Получив отказ, они расправились с коллегами: убили жертв металлическими трубами и обокрали автомойку. Унесли 2 тысячи гривен и видео-регистратор, который позже разбили - чтобы замести следы. Для верности выбросили все, в чем были одеты. Специалисты пытаются восстановить записи украденого и разбитого видеорегистратора.

В милиции отметили, что подозреваемые - преступники со стажем, уже привлекались за кражи и употребление наркотиков.  

Напомним, что очевидцы преступления рассказывали, будто жертв убили из огнесрельного оружия. В милиции пояснили, что это были не выстрелы, а звуки от прыжка одного преступника через металлический забор и удара металлической трубы об арку из металла. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подробности убийства луганского журналиста

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях