Луганский суд запретил Евромайдан

Власти озаботились безопасностью горожан и запретили майданы. Фото: lugansk.comments.ua

Власти озаботились безопасностью горожан и запретили майданы. Фото: lugansk.comments.ua

События
26 ноября 2013 16:51

В Луганске запретили проводить собрания и акции протеста до 14 января 2014 года. Заместитель мэра Александр Ткаченко пояснил, что такое решение призвано обезопасить жителей, предотвратить возможные конфликты и стычки представителей разных политсил.

По его словам, с 25 ноября резко увеличилось число заявок на проведение митингов. Причем, в уведомлениях заявлено одно и то же место проведения и большое число участников.

- С целью обеспечения общественного порядка в Луганске состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета городского совета, члены которого приняли решение о мероприятиях по ограничению реализации права на мирные собрания. Исполкомом было подано исковое заявление в Административный суд о запрете проведения массовых мероприятий, - рассказал Ткаченко.

Суд рассмотрел заявление мэрии оперативно и принял ограничить право на мирные собрания ряду общественных формирований путем запрещения проведения ими любых  массовых акций. Запрет действует с 26 ноября 2013 года по 14 января 2014.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евромайдан в Луганске не обошелся без драки

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях