Лайфхак от Vgorode: как вести себя в толпе

Новость - События - Лайфхак от Vgorode: как вести себя в толпе

Новость - События - Лайфхак от Vgorode: как вести себя в толпе

События
04 декабря 2013 06:30

Если вы идете на массовый концерт или митинг - надевайте удобную одежду и обувь на низком ходу, старайтесь не брать с собой детей, ценные вещи или сумки. Выучите наизусть номер телефона того человека, с которым идете на мероприятие, чтобы в случае потери своего гаджета вы могли позвонить ему с чужого аппарата. Когда заходите в здание, обратите внимание на наличие дополнительных выходов.

Лайфхак от Vgorode: как вести себя в толпе фото

Итак, лайфхак от Vgorode № 61: выживание в толпе

Если так случилось, что вы уже оказались в гуще событий и избежать давки не представляется возможным, постарайтесь не паниковать и вести себя максимально спокойно, сдержанно и хладнокровно - не толкайтесь и не провоцируйте на конфликт окружающих. Возможно, им не менее жутко, чем вам. 

Куда двигаться?

1. Не старайтесь обогнать всех, но и не отставайте - трезво оцените, что находится вокруг вас. Возможно, есть лазейка, которая может помочь избежать давки.

2. Если ни обойти, ни избежать толпы никак не удается, нужно правильно двигаться внутри нее. Идите по диагонали к краю потока. 

3. Ни в коем случае не идите против толпы - вас собьют с ног. 

4. Выбирайте направления, где нет опасных препятствий: перил, решеток, скульптур, столбов и так далее.

Как идти?

1. Если вам мешает ненужный балласт - объемный шарф, сумка с продуктами, пакеты, лучше пожертвовать ими ради своего спасения. Если в карманах лежат предметы, которые могут нанести вам травму, когда вас сдавят со всех сторон - выбросьте их.

2. Постарайтесь сохранять правильное положение: напрягите плечи, руки согните в локтях и прижмите к туловищу - так вы защитите свою грудную клетку.

Как мужчине спасти спутницу и ребенка

1. Посадите маленького ребенка на шею.

2. Женщину или взрослого ребенка нужно вести впереди себя - так вы сможете контролировать их безопасность и не дадите упасть.

Взгляд

Многим известно, что если смотреть на собаку в упор, она может накинуться на вас. Люди, охваченные страхом и агрессией, очень похожи на животных. Не стоит вызывать их агрессию прямым взглядом. Лучше смотрите по сторонам, прямо впереди себя, не задерживайте на ком-то взгляд надолго. Но и не идите, уставившись в пол.

Падение

Один из худших вариантов развития сценария - это падение. Если так случилось, а встать вы не можете, придется максимально "свернуться" - прижать голову к коленям и закрыть руками затылок. Когда будете подниматься, не опирайтесь на руки - прохожие наступят на них и сломают. Нужно сделать рывок корпусом, встать на одно колено и выпрямиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лайфхак от Vgorode: как привести в порядок шубу

Лайфхак от Vgorode: как сделать снежный шар своими руками


Больше полезных советов на все случаи жизни - в нашей специальной рубрике "Лайфхак от Vgorode".

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях