На Майдан в Луганске принесли портреты погибших активистов и милиционеров

Новость - События - На Майдан в Луганске принесли портреты погибших активистов и милиционеров

Новость - События - На Майдан в Луганске принесли портреты погибших активистов и милиционеров

События
31 января 2014 10:55

Вечером, 30 января, активисты луганского Майдана собрались на акцию возле памятника Тарасу Шевченко. Луганчане провели митинг скорби – принесли фотографии всех погибших во время противостояния на Майдане в Киеве. В руках ребята держали портреты Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и погибших милиционеров. В память о всех жертвах конфликтов в Украине луганчане зажгли свечи.

В ТЕМУ: Майдан и Антимайдан в Луганске – где собирались и что требовали

- Мы решили вспомнить всех людей, которые за это время погибли либо пострадали…Мы осуждаем любое насилие. Мы призываем к тому, чтобы акции были мирными. К тому, чтобы люди не были агрессивными и боролись за свои права только мирными способами, - отметила координатор гражданского сектора Луганского евромайдана Юлия Красильникова.

Дату – 30 января – ребята выбрали неслучайно. Именно 30-го числа, в ноябре 2013 года, силовики разогнали протестующих в Киеве.

Во время акции на центральной площади Луганска было много горожан, которые не разделяют взгляды активистов Майдана. "Оппонентов" можно отличить по оранжево-черным георгиевским лентам, которые они крепят к одежде. Майдановцы надеялись, что их оппоненты также присоединятся к акции и почтут память погибших. Но этого не произошло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Упрямый луганский Майдан не побоялся угроз и снова собрался – его защитила милиция

По материалам 24tv.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях