Свадьбы Vgorode: женятся ли луганчане в День всех влюбленных

Фото: sxc.hu.
В День всех влюбленных в Луганске женятся меньше пар, чем в прошлом году

Фото: sxc.hu. В День всех влюбленных в Луганске женятся меньше пар, чем в прошлом году

Досуг и еда
12 февраля 2014 16:04

Если нужно определиться с днем свадьбы, многие пары нередко выбирают именно валентинов день. Романтики верят, что если расписаться в эту пятницу, любовь будет сопровождать пару всю совместную жизнь.    

В ТЕМУ: Свадебные приметы: что можно и чего нельзя делать молодым

Количество пар, желающих пожениться на День влюбленных, в каждом районе города разное. Например, Артёмовском районном загсе в День всех влюбленных будет сразу 14 пар. А в "Дворце Счастья" в этом году сочетаются браком только две.

По словам работников районных Загсов, в День влюбленных всегда больше желающих пожениться. Но именно в этом году заявок на регистрацию в Луганке уменьшилось. Причин этого множество, начиная от революции в стране до суровых морозов.  В зимнюю пору есть вероятность попасть попасть в плохую погоду. Не каждая невеста согласна провести свой "самый счастливый день в жизни" на февральском морозе, да сам праздник 14 февраля в этом году выпадает на будний день. Многие больше предпочитают жениться в субботу. 

КАК ПОЖЕНИТЬСЯ 14 ФЕВРАЛЯ

Если вы решили жениться в такой день только сейчас, то уже опоздали. Самый неприятный нюанс связан с гражданским законодательством. Парам могут отказывать в написании заявления, так как от момента его подачи по закону должно пройти не менее одного календарного месяца.

 - Если паре необходимо расписаться менее чем через месяц от подачи заявления, то нужно иметь на то уважительную причину. Как правило, этой причиной выступает беременность, - рассказали  в Леннинском районном РАГСе Луганска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганчане зимой не женятся

Если Вы решили жениться в какой-то определенный день, то нужно заранее выяснить все правила подачи этого документа. В том самом случае, когда решение пожениться пришло внезапно - с заявлением следует поспешить.  

К сожалению, процедуру подачу заявлений в Украине не упрощали. В сети можно найти бланки, но невозможно отправить заявку по Интернету. Впрочем, если необходима какая-то информация, то существует  возможность записаться на консультацию онлайн. Сделать это можно на сайте Главного управления юстиции в Луганской области.

РЕКОМЕНДУЕМ: Как признаться в любви: 5 оригинальных идей для луганчан

Для подачи заявления на регистрацию брака нужно иметь при себе следующие документы: 

-  Паспорт гражданина Украины.

- Квитанцию об оплате государственной пошлины.

- документы о прекращении брака - если кто-то из пары ранее состоял в браке

- свидетельство о смерти - если особа, которая заново вступает в брак, овдовела

-  разрешение суда на вступление в брак - если кто-либо из молодоженов не достиг брачного возраста

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях