Страна перешла черту: мэр Луганска обратился к жителям города

Мэр города благодарит луганчан за мудрость и выдержку в дни политического кризиса 
Фото: gorod.lugansk

Мэр города благодарит луганчан за мудрость и выдержку в дни политического кризиса Фото: gorod.lugansk

События
19 февраля 2014 12:04

 Об этом говорится в обращении Сергея Кравченко к жителям города, сообщили  Vgorode.ua в пресс-службе луганского городского совета.

В своем обращении городской голова отмечает, что раньше все очень гордились миром в стране. В отличие от других стран СНГ, в Украине не было военных конфликтов с кровопролитием.  Сергей Кравченко призывает остудить горячие головы тех политиков и чиновников, которые  подстрекают людей ехать на Майдан. По его словам, страна должна быть мирной, а не площадкой для боевых действий. 

В ТЕМУ: Луганский Майдан: местный митинг вылился в конфликт

- Сегодня страна перешла черту. Красную черту. Призывы к свержению власти, захвату административных зданий, вооруженному противостоянию привели к насилию и кровопролитию. Двуличные оппозиционеры нарушили все условия договоренностей, на которые пошла власть для сохранения мира в стране. Эти предатели Родины утром призвали людей к протестам с оружием в руках, а уже вечером как трусливые шакалы спрятались в толпе. У них не хватило мужества признать, что именно они в очередной раз подтолкнули граждан Украины к эскалации конфликта. И вина за происходящее целиком на их совести. Хотя мы уже поняли, что совести у них нет, - говорит мэр Луганска.

В ТЕМУ: Луганчанин попал под атаку силовиков на Майдане – у мужчины сломана рука

Луганчан мэр благодарит за мудрость и выдержку,  которую они сохраняют в эти дни кризиса, а правоохранителей - за порядок в городе.  Также он обратился к луганским активистам и местным общественникам с просьбой быть ответственными за каждый свой шаг, не провоцировать новых конфликтов. В своем обращении Сергей Кравченко также  поддержал президента страны. 

- Выражаю слова поддержки Президенту Украины Виктору Януковичу, который сделал все, чтобы сохранить мир и стабильность и воздерживался от применения силы к участникам отнюдь не мирных акций протеста.Дважды власть объявила амнистию, и каждый раз радикальные силы вновь разжигали конфликты и противостояния. Уверен, что люди, причастные к организации массовых вооруженных беспорядков и погромов, захвату административных зданий должны понести наказание по всей строгости закона. В стране пора навести порядок. Жестко и бескомпромиссно. В интересах государственной безопасности, целостности нашего государства и будущего наших детей.

РЕКОМЕНДУЕМ: В Киеве травмированы 6 луганчан - заявляют в Партии регионов
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях