Куда жаловаться на сепаратистов: СБУ открыла горячую линию

СБУ открыло горячую линию. Фото sxc.hu

СБУ открыло горячую линию. Фото sxc.hu

События
26 февраля 2014 10:20

- С целью предупреждения проявлений сепаратизма на территории региона в Управлении СБУ в Луганской области круглосуточно действует телефон горячей линии: (642) 58-35-52. По этому номеру луганчане и жители области могут обратиться к оперативному дежурному Службы безопасности Украины и сообщить информацию относительно проявлений с признаками посягательства на территориальную целостность Украины, угроз государственной безопасности, угроз террористического характера и по другим вопросам, входящим в компетенцию Службы безопасности, - обратилась к горожанам СБУ.

Такая мера предосторожности была предпринята в связи с политической ситуацией в Украине, а именно - попытке некторых политиков представителей органов местного самоуправления, лидеров общественных объединений, радикально настроенных лиц, создать основу для эскалации гражданского конфликта, распространение сепаратистских настроений среди населения.

По мнению СБУ, в отдельных регионах звучат публичные призывы, посягающие на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. За такие действия предусмотрена уголовная ответственность. 

- Указанная информация, обнародованная через СМИ, приводит к разжиганию вражды, как на территории Луганской области, так и всей страны и способна дестабилизировать ситуацию в стране, нарушить общественный порядок, - заявили в СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганчанка победила на чемпионате Украины по борьбе сумо

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях