Бойцов "Беркута" из столицы предлагают везти в Луганск

Десятки солдат "Бергута" предлагают лечить в Луганске. Фото: kp.ua

Десятки солдат "Бергута" предлагают лечить в Луганске. Фото: kp.ua

События
03 марта 2014 16:09

Всех солдат "Беркута", которые не уехали из Киева, предлагают перевезти в Луганск. Такую инициативу озвучил глава организации "Луганская гвардия" Александр Харитонов в ходе внеочередной сессии Луганского областного совета, которая состоялась в это воскресенье, 2 марта, передает корреспондент Vgorode.    

По его словам, пострадавшим в столице бойцам "Беркута", в Луганске смогут оказать всю необходимую помощь. Предложение было включено в резолюцию многотысячного митинга "Русская весна", который проходил в городе 1 марта.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты, митинги и флаг России: власть в стране признали незаконной со второго раза

- Сейчас в Киевских больницах находится несколько десятков человек. Это солдаты Беркута из Центральной и Западной Украины, которых в свои регионы не забрали. Просьба к сессии областного совета, к нашим депутатам. Давайте привезем их сюда в Луганск. Народ обеспечит. Вчера на лечение "Беркута" люди собрали 47 тысяч гривен, - говорит Александр Харитонов. 

Напомним, что вчера депутаты Луганского областного совета приняли обращение  к Верховной Раде Украины с требованием "прекратить политически мотивированное уголовное преследование служащих внутренних войск, сотрудников милиции и подразделения "Беркут", связанные с выполнением ими служебных обязанностей во время массовых беспорядков". 

РЕКОМЕНДУЕМ: Как штурмовали Луганскую обладминистрацию

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях