Призывают ли на военную службу луганчан

На службу набирают добровольцев. Фото сообщества "Українська революція"

На службу набирают добровольцев. Фото сообщества "Українська революція"

События
19 марта 2014 11:33

Из-за обострений отношений с Россией, в частности, событий в Крыму, в военкоматы Луганска и области обратилось 27 добровольцев. Об этом сообщил военный комиссар Луганщины Анатолий Кучеренко.

В тему: Отставить помаду: может ли девушка записаться в Национальную гвардию

Мобилизации нет

По словам комиссара, в Луганской области не проводится частичная мобилизация. Принимают только тех, кто хочет пополнить ряды вооруженных сил добровольно или на контрактной основе.

Если вы получили повестку - это означает лишь то, что нужно приписаться к военкомату по месту жительства. Несмотря на то, что сейчас должна вестись подготовка к весеннему призыву - должны были забрать 260 юношей, 18-летних решили пока не призывать.

В тему: Последствия мобилизации: что делать с работой, если призвали в армию

Добровольцы готовы служить 

Добровольцев набирают с определенного возраста. Берут служить мужчин от 18 до 40 лет с хорошим здоровьем и без судимостей. Тем же, кто не подходит по заданным критериям, предлагают организационные работы.

- А есть такие люди, которые приходят и говорят мы на контракт не пойдем, но в случае если война или другие ситуации на границе вот запишите наши телефоны, мы будем по первому сигналу здесь, будем оказывать помощь, - рассказывает Анатолий Кучеренко.

В случае крайней необходимости из Луганской области могут быть призваны на военную службу около 20 тысяч мужчин (от 18 до 50 лет). Если потребуется предварительный наряд - в воинские части отправят около 4,5 тысяч человек.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: Мобилизация - как все устроено

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях