Денег нет: сколько не дадут Луганску из бюджета

Новость - События - Денег нет: сколько не дадут Луганску из бюджета

Новость - События - Денег нет: сколько не дадут Луганску из бюджета

События
19 марта 2014 14:27
Автор: Daria Kornilova , Анастасия Светлевская

17 марта депутаты Верховной Рады изменили госбюджет на 2014-й год. При этом,  сократили финансирование практически на все. Информацию об этом можно найти на сайте ВР в Проекте Закона Украины о внесении изменений в госбюджет, передает Vgorode.

Серьезно затронули изменения планы Луганского облсовета отремонтировать спорткомплекс "Авангард". На его капитальный ремонт планировали дать из бюджета субвенцию на сумму 110 000 гривен. В предложенных изменених по этой статье со вчерашнего дня стоит та же цифра, но со знаком "минус".  Проще говоря, из субвенции вычли всю сумму,  и  денег Луганску не выделят вообще.

Местные депутаты облсовета делились мечтами отремонтироть стадион.

- В проекте бюджета 2014-го года предусмотрены 110 миллионов гривен на реконструкцию стадиона "Авангард". Знающие люди подсказали - на эти деньги можно отремонтировать подтрибунные помещения, укрепить фундамент, навести порядок на самих трибунах, ликвидировать трещины и полностью заменить сидения. Плюс - забор, турникеты и туалеты. Козырек над трибунами - пока мечта, - писал на своей странице в Фейсбуке депутат Луганского областного совета, ведущий ЛОГТРК Леонард Свидовсков

Какие еще статьи урезали в госбюджете

Новая редакция бюджета - сплошные белые пятна. Сравнительная таблица старого бюджета и измененного четко показывает, как много статей в Украине были просто отменены. Vgorode приводит ряд пунктов, которые  вполне могут коснуться нашего региона. Например, в этом году государственная казна не позволит хоть что-нибудь в Украине построить.

По статье "Строительство и реконструкция, проведение проектных работ на объектах государственного и регионального значения, которые требуют неотложного проведения этих работ" планировалось выделить 590 тысяч гривен. Их же и вычли. 

Напомним, что в Луганске ждут денег для завершения строительства целого ряда объектов. К примеру, рушится мост Пархоменко, а на постройку нового путепровода денег не хватает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мост Пархоменко: старому не жить, достроят ли новый

Интересно, что в новой редакции бюджета уже нет запланированных 100 тысяч на работы по ремонту и  замене уличного освещения на улицах  с помощью энергосберегающих ламп. 

РЕКОМЕНДУЕМ: Вода и лампочки: чиновники признались на чем экономит город

Вычеркнули из нового бюджета и 200 тысяч, которые планировали направить на капитальный ремонт и замену лифтов.

В ТЕМУ: Использование части лифтов в Луганске запрещено судом

По тому же принципу финансирование отрезали агропромышленникам Украины. Поддержка оптовых рынков сельхозпродукции должна была составить 200 тысяч гривен.

Такая же "пустая строка" осталась в графе финансирования программы питания для школьников. Министерство образования не получит обещанные первой редакцией бюджета 607 тысяч на обеды в общеобразовательных школах. 

В сравнительной таблице изменений к дополнению № 3 к Закону Украины "о государственном бюджете" указывается на какую сумму уменьшится экономическая поддержка в этом году.

 

Денег нет: сколько не дадут Луганску из бюджета фото

Урезания украинского бюджета, которые коснуться и нашего региона.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях