Субботник Vgorode: когда будем убирать Луганск

12 апреля луганчане будут убирать город от мусора. Фото: svit24.net

12 апреля луганчане будут убирать город от мусора. Фото: svit24.net

События
20 марта 2014 13:50

Пока погода будет способствовать наведению порядка в городе, в Луганске проведут субботник. Об этом сообщил директор департамента по вопросам экологической безопасности Луганска Олег Бережной в ходе брифинга, передает Vgorode.

Общегородской субботник планируют провести 12 апреля.

- Уже есть проект проведения субботника. В нем будут задействованы все предприятия и организации гортода. Навести порядок планируют на пусырях и мостовых переходах. Там за зиму скопилось большое количество мусора, - сообщил Олег Бережной.

Принять участие в уборке зеленых зон города смогут и луганчане. Выйти в этот день на субботник приглашают всех желающих граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вниманию водителей: в центре образовалась пробка из-за ДТП

Ожидается, что совместными усилиями удастся привести областной центр в порядок уже к 1-му мая. К тому же до и после проведения субботника наводить чистоту продолжат в рамках месячника благоустройства.

За это время в Луганске планируется посадить 2000 сажанцев декоративных деревье и более 250 тысяч однолетних цветов. Олег Бережной отметил, что в этом году к мероприятим по благоустройству привлечены и предприниматели города.  Они займутся уборкой прилежащей территории и высадят цветы.

- На сайте городского головы будет появляться информация о выполненной работе, как положительная, так и отрицательная, - рассказал директор департамента по вопросам экологической безопасности Луганска.

РЕКОМЕНДУЕМ: Будет теплее: на каких улицах города провели ремонт

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях