Луганские предприниматели украсят город цветами

Новость - События - Луганские предприниматели украсят город цветами

Новость - События - Луганские предприниматели украсят город цветами

События
20 марта 2014 16:59

Предприниматели города помогут сделать Луганск красивее. Об этом журналистам  Vgorode рассказал директор департамента по экологической безопастности Луганска Олег Бережной

По словам чиновника, в первую очередь предприятия обязаны  убирать свои собственные прилежащие территории. Но они этого не делают, так как считают чистку тротуаров прихотью городской власти, а не требованием законодательства.

- В Украине  есть закон о благоустройстве населенных пунктов. Он предусматривает очистку прилегающих территорий в тех границах, которые определены правилами. Это от 50-ти до 100 метров. Но всегда найдется предприниматель, который этого не знает, - сообщил Бережной.

В Луганской мэрии говорят, что месячник благоустройства отличается от прошлогоднего. В 2014-м наряду с ГКП и местными жителями к общегородскому субботнику руководителей предприятий. К директорам обратился мэр Сергей Кравченко с просьбой помощь "навести красоту" в областном центре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обрезки деревьев, грязный вокзал и мусор в посадке: кто не убирает город

- Обратились к организациям и предприятиям, которые расположены на центральных улицах. Городской голова предложил им провести высадку цветов. Это может быть посадка на прилегающей территории, а может быть и на городской клубе. Откликнулись более 200 компаний. Сказали, что такое предложение власти вполне могут поддержать, - рассказал директор департамента экологии Олег Бережной

В городском совете пообещали следить за результатами работ. Раз уж  на призыв мэра украсить фасады своих предприятий откликнулись, в городе пройдет конкурс - самой красивой прилегающей территории. О результатах будет объявлено в два этапа: сначала после посадки, а затем летом - когда распустятся все цветы. 

Отметим, что помимо цветов предприятий горсовет планирует высадить в этом году 2000 сажанцев декоративных деревье и более 250 тысяч однолетних цветов.

РЕКОМЕНДУЕМ: Субботник Vgorode: когда будем убирать Луганск

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях