В Луганской ОГА рассказали, что творится на границе с Россией

Ситуация на границе стабильная. Фото: tsn.ua

Ситуация на границе стабильная. Фото: tsn.ua

События
28 марта 2014 09:34

В последнее время взоры всех жителей Украины обращены к восточным рубежам. Многих волнует, что творится на границе с Россией. О ситуации на границе рассказала первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина.

В ТЕМУ: Граница с Россией: сложнее уехать или вернуться обратно

- Сегодня у меня был разговор с руководителем Луганского пограничного отряда Сергеем Дайнеко, и он заверил меня, что ситуация на луганском участке украинско-российской границы остается стабильной, - отметила Ирина Веригина и добавила, что вопрос укрепления госграницы остается актуальным.

По ее словам, военные части, которые сейчас расположены на территории Луганской области вблизи российско-украинской границы, обеспечены всем необходимым. Также Веригина заявила, что Луганская область готова принять семьи из Автономной Республики Крым, которые покидают родные дома в связи с обострением ситуации на полуострове.

На сегодня в территориальных центрах социального обслуживания и домах-интернатах для престарелых граждан и инвалидов могут разместиться 320 человек, еще для 400 человек предусмотрены места в оздоровительных лагерях области, узнал Vgorode.ua в пресс-службе Луганской обладминистрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы могут попасть в Россию только по приглашению

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях