Доверяй, да проверяй: мошенники представляются контролерами ЛЭО

Луганчан предупреждают, не платить денег л-же контролерам. Фото: xxivek.net

Луганчан предупреждают, не платить денег л-же контролерам. Фото: xxivek.net

События
31 марта 2014 15:07

Луганчан просят быть осторожнее, впуская незнакомого человека в дом для проверки показателей счетчика.  Люди, которые приходят узнавать эти данные могут оказаться и самозванцами, предупреждают работники "Луганского энергетического объединения", передает Vgorode.

По их словам,  в регионе орудует несколько мошенников. Люди заходят узнать о показаниях счетчика, не являясь контролерами ООО "ЛЭО" на самом деле. При этом они взымают у населения плату за услуги.

- Если у потребителя возникают подозрения о контролере, необходимо спросить его фамилию и сверить данные через  call-центр "ЛЭО" по номеру: +38 0 800 606 425, - рассказал генеральный директор компании Владимир Ткач.

В ТЕМУ: Заплати за тепло: у должников отбирают автомобили

Сегодня в "ЛЭО" создается реестр официальных сотрудников, которые имеют право запрашивать у местных жителей какую-либо информацию по показателям счетчика. 

Руководитель ЛЭО  Владимир Ткач отмечает,  что таким образом жители уже имели возможность найти несколько лже-контролеров, которые выдают себя за сотрудников объединения. Заявления по таким случаям уже поданы в отделения милиции. 

РЕКОМЕНДУЕМ: Дерево свалилось луганчанину на балкон

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях