Что планируют на 9-е мая в Луганске

В этом году в Луганске  могут снова провести реконструкцию освобождения города.  Фото gorod.lugansk.ua.

В этом году в Луганске могут снова провести реконструкцию освобождения города. Фото gorod.lugansk.ua.

События
03 апреля 2014 10:15

Подготовка к празднованию Дня Победы уже началась. Об этом на своей странице в  Facebook сообщил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко, передает Vgorode. 

По его словам, сейчас в Луганске приводят в порядок  памятники и могилы героям ВОВ. А все, кто хочет принять участие или помочь с проведением праздничных мероприятий, может написать на сайт РИПО "Патриот". 

- Перезахоронение солдат, которые со времен войны лежали на полях сражений, пройдет 8-го мая.  Бессмертный полк пройдет по улице Советская от сквера ВЛКСМ до Пилона Славы. Традиционное мероприятие в День Победы: "Лента памяти - символ Победы, связавший поколения". Танк Т-34 примет участие в мероприятиях 8-9 мая. Все, кто хочет поучаствовать - присоединяйтесь, - обратился Александр Ткаченко.

В ТЕМУ: Танчики Vgorode: Т-34 снова провезут по Луганску

По словам зам мэра, 9 мая в Луганске будут только флаги, которые актуальны для этого праздника. 

- Будут только флаги победы и государственные. Все, кто придет с триколорами - провокатор, которому не дорога память о наших воинах. Сегодня даже партийные флаги не уместны на мероприятиях, - отметил чиновник. 

Также Ткаченко отметил, что в этом году хотелось бы снова провести реконструкцию освобождения Ворошиловграда. По этому поводу сейчас ведутся переговоры. 

РЕКОМЕНДУЕМ: Как Луганск отпразднует 9 мая

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях