Как будет проходить цветочная ярмарка

Новость - События - Как будет проходить цветочная ярмарка

Новость - События - Как будет проходить цветочная ярмарка

События
03 апреля 2014 14:51

В субботней цветочной ярмарке примет участие около 200 продавцов. Об  этом корреспонденту Vgorode рассказал главный архитектор Луганска Вячеслав Женеску.

В ТЕМУ: Запасаемся цветами: на выходных эстакада превратится в мега-клумбу

Как сообщалось, 5 апреля с 8 утра в Луганске будет проходить масштабная ярмарка цветов и растений. Луганчане смогут приобрести различные цветочные культуры, а также товары садово-паркового назначения. Все это будет расположено в субботу под эстакадой от улицы Ленина и по улице Вити Пятеркина.

Городской архитектор отметил, что цветочная ярмарка принесет праздничное настроение всем. На ней сделают все для отдыха и развлечения луганчан. Народные умельцы выставят свою продукцию, а для детей будут продавать  попкорн, шары и сладкую вату. Взрослым пока обещают только шашлык. Погулять на "широкую ногу" городу не разрешают.

- Ярмарка цветов - это то, что надо делать. В прошлом году у нас был просто триумф.Там были созданы летние площадки, там жарили шашлыки и тому подобное. В этом году все будет немного скромнее, потому как новое законодательство запрещает проводить концертную программу. В связи с тяжелым экономическим положением там не будет концерта, - рассказал архитектор.

Кто будет участвовать

В управлении архитектуры и градостроительства рассказали, что по опыту проведения ранних выставок цветов ко Дню Города, в мэрии сделали несколько выводов.

- Мы проанализировали все и поняли, что это жалкие выставки. Это были не цветочные "икебаны", а композиции из каких-то компонентов, украшенных десятком цветов. А когда мы говорим "ярмарка", то подразумевается  - та же выставка. Но теперь каждый предприниматель готовится к ней, чтобы показать свою цветочную продукцию, - говорит Женеску. 

По его словам, участниками станут 120 предпринимателей. Остальные - предприятия.

- Это будут частники, магазины, "Эпицентр" и другие. Кроме того, все наши зеленые хозяйства примут участие в выставках. Сложно сказать, станет ли их больше, чем в прошлом году. Тогда у нас также планировалось около 200 участников, а вышло 250. В прошлом году приезжали продавцы со всей области. К нам хотели приехать даже с Донецкого региона, -  рассказал Женеску. 

Архитектор города отметил, что большинство участников - местные садоводы. 

- У нас уникальное градостроительное основание города. Здесь очень много частного домостроения. Еще при Советском союзе Луганская область заняла одно из первых мест, когда раздавались земельные участки для садоводства.  Поэтому людям есть где и что сажать, - рассказал чиновник.

РЕКОМЕНДУЕМ: В луганском вузе вводят джентльменский дресс-код

Схема размещения экспозиций

Как будет проходить цветочная ярмарка фотоТак выглядит план-схема расположения цветочных экспозиций на субботней ярмарке. Фото: Vgorode.

Анастасия Светлевская

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях