Поветкин проведет первый бой после проигрыша Кличко – в соперники выбрал луганчанина

Вячеслав Глазков сразится с Поветкиным. Фото: aspekty.net

Вячеслав Глазков сразится с Поветкиным. Фото: aspekty.net

Спорт
22 апреля 2014 18:05

Александр Поветкин, проигравший украинскому боксеру Владимиру Кличко, решился на новый поединок. На первый после проигрыша бой Поветкин вызвал луганчанина Вячеслава Глазкова. Луганский боксер рассказал, что уже дал согласие на поединок с Поветкиным. Почему Александр выбрал своим соперником Глазкова, сейчас можно только догадываться. Но есть любопытный факт - в  Австрии Вячеслав Глазков был  спарринг-партнером Владимира Кличко перед его боем с Александром Поветкиным.

В ТЕМУ: Луганский боксер готов сразиться с Кличко

Ориентировочная дата проведения боя Глазков–Поветкин назначена на 7 июня. Поединок проведут в Москве. Вячеслав считает, что политические распри между странами не смогут сорвать бой.

- Я не думаю, что здесь политика замешана. У меня с Сашей хорошие отношения, дружеские. Это чисто спорт, не более того. Шанс, что бой состоится, есть. Переговоры ведутся, - рассказал Глазков.

Боксер сейчас тренируется в Луганске.

- Планов переезжать в Америку не было. Просто устраивать в Америке более длительные сборы – это да. Потому что на данный момент я боксирую  сейчас в Америке последние поединки, поэтому туда-сюда ездить проблематично в плане акклиматизации, здоровья. Тяжелые перелеты. Поступают предложения на более длительный срок приезжать в Америку и устраивать тренировочный процесс. Пока я в Луганске, - подчеркнул спортсмен.

Сейчас в ожидании решения по бою с Поветкиным Глазков тренируется, по его словам, в режиме "поддержания спортивной формы".

Также он заявил, что выступать планирует только за Украину.

- Я здесь родился, я украинец, я за Украину боксировал на Олимпиаде, на всех международных соревнованиях. Поэтому только за Украину, - заявил Глазков.

Главное за сегодня в Луганске

Когда Жадан презентует в Луганске "Месопотамию"

По следам полосатого мамонта: кто украл ограду с Краеведческого музея

Митинг в Рубежном: кто пострадал и почему

 

По материалам Луганск. Комментарии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях