Угон инкассаторского авто, всеобщая мобилизация, захват военкомата: ТОП-3 новости выходных

Новость - События - Угон инкассаторского авто, всеобщая мобилизация, захват военкомата: ТОП-3 новости выходных

Новость - События - Угон инкассаторского авто, всеобщая мобилизация, захват военкомата: ТОП-3 новости выходных

События
05 мая 2014 14:22

Праздничный уик-энд Луганск прожил почти на военном положении – в городе стреляли, захватывали здания, вооруженные люди угнали автомобили.

Сенсационное заявление сделал 3 мая самопровозглашенный губернатор Луганской области Валерий Болотов. Он объявил на Луганщине Чрезвычайное положение и всеобщую мобилизацию в армию Юго-Востока.

- Всем сотрудникам силовых структур, которые не являются жителями Луганской области в срок до 18.00 покинуть территорию Луганской области. Командирам МВД, СБУ прибыть до 18.00 в Штаб армии юго-востока для принятия присяги на верность народу Луганщины. В случае невыполнения приказа, вы будете объявлены изменниками и врагами народа Луганщины и к вам будут применены меры согласно военному времени, - заявил Болотов.

Пока "народный" губернатор мобилизовал население, вооруженные люди угнали инкассаторский автомобиль в районе реки Северский Донец. Авто под конвоем доставили во двор захваченной обладминистрации. Здесь инкассаторам приказали покинуть автомобиль. В угнанной инкассаторской машине было около 1 миллиона гривен.

Вечером 3 мая захватили областной военкомат в Луганске. Около 7 часов здесь собрались человек 50 с георгиевскими ленточками, со временем толпа увеличивалась. Когда народу стало побольше, начали складывать баррикаду из покрышек. Затем военкомат, в котором находилось около 200 военных, начали обстреливать и подожгли баррикаду из шин. По информации МВД в Луганской области, во время противостояния ранили двух солдат-срочников. Осада со стрельбой длилась около пяти часов. В два часа ночи захватчики вынесли из военкомата оружие, а самих солдат-срочников увезли в неизвестном направлении. Часть боевиков отправилась наблюдать за блокпостами, некоторые остались на перекрестке улиц Краснодонская и Оборонная.

Главное за сегодня в Луганске

Как работает "Приватбанк" в Луганске – можно снять деньги или пополнить кредитку"

Как работает  Лугансквода  - будут ли отключения

В Луганске похищен еще один человек

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях