Как Луганск отпразднует День Победы: какие мероприятия планируются и будет ли фейерверк

Детей к праздничным мероприятия в этом году привлекать не будут. Фото: obozrevatel.com

Детей к праздничным мероприятия в этом году привлекать не будут. Фото: obozrevatel.com

Досуг и еда
06 мая 2014 16:15

Луганский городской совет обнародовал программу праздничных мероприятий в честь Дня Победы. В этом году 9 мая Луганск отметит скромнее и тише, чем раньше. Заместитель городского головы Марина Воротникова заявила, что к праздничным мероприятиям детей привлекать не будут. Также она призвала лидеров всех партий воздержаться от проведения массовых мероприятий, митингов и пикетов и соблюдать порядок.

В ТЕМУ: Луганск без политики – народ зовут на фестиваль музыки и поэзии

Праздновать День Победы в Луганске будут 2 дня, начнут 8-го мая, узнал Vgorode.ua в пресс-службе горсовета.

Программа мероприятий

8 мая

9.30 возле здания Луганского городского совета при участии членов президиума совета ветеранов, депутатов городского совета и руководства города будет торжественно поднято Знамя Победы.

С 10.00 члены президиума совета ветеранов посетят ряд значимых памятных мест областного центра – сквер имени 9 Мая в Артемовском районе, Пилон Славы в центре города, сквер Освободителей в районе автовокзала. Завершится мероприятие торжественным митингом у Мемориального комплекса в районе Острой Могилы. После этого ветераны отправятся обедать и отмечать День Победы.

9 мая

9.00 в центре города у Пилона Славы состоится праздничный митинг, посвященный Дню Победы. В нем примут участие ветераны, луганчане и руководство города. Состоится торжественное поднятие Знамени Победы и возложение Гирлянды Славы к Пилону Славы, со сцены прозвучат слова поздравлений в адрес ветеранов Великой Отечественной войны.

Массового вечернего гуляния, которое, по традиции устраивают на тетаральной площади, в этом году не будет. Для  безопасности горожан и сохранения порядка в городе было принято решение не проводить праздничные мероприятия и не устраивать фейерверк.

Марина Воротникова принесла горожанам  извинения в связи с предстоящими временными неудобствами, связанными с ограничением движения транспорта и попросила с пониманием отнестись к ситуации. Так, 9 Мая с 7.00 до 14.00 будет перекрыта улица Советская, и будут изменены некоторые маршруты движения транспорта.

Главное за сегодня в Луганске

Как работает "Приватбанк" в Луганске

В Луганске ограбили наблюдателей ОБСЕ

Вооруженные люди в масках ограбили автосалон

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях