Где сейчас Болотов: в частной клинике или в России

В пресс-службе ополчения опровергают информацию о выезде Болотова за границу. Фото: lenta-ua.net

В пресс-службе ополчения опровергают информацию о выезде Болотова за границу. Фото: lenta-ua.net

События
14 мая 2014 14:33

В Луганске продолжаются споры о местонахождении "народного губернатора" Валерия Болотова, сообщает Vgorode.

Напомним, вчера, по информации пресс-центра "Юго-восточного" ополчения,  в "народного губернатора" стреляли из засады, когда он ехал на переговоры.  В тот же день луганский блогер Сергей Иванов сообщил, что по его информации, "лидер объединенной армии"  пересек пункт пропуска "Должанский" и отправился в Москву.

А сегодня, 14 мая, информацию о выезде Болотова в Россию подтвердили в государственной пограничной службе Украины. Помощник председателя госпогранслужбы Сергей Астахов рассказал журналистам, что Валерий Болотов покинул территорию страны официально. Он пересек границу во вторник, 13 мая. Сейчас "губернатор" находится на территории Российской Федерации.

Интересно, что пограничники не стали его задерживать. По словам Астахова, никаких указаний о его аресте или запрете выезжать за границу от УМВД не поступало.

В ТЕМУ: "На Болотова было покушение" - пресс-секретарь ополчения

Сразу же после появления официальной информации  погранслужбы, руководитель "пресс-центра армии" созвал пресс-конференцию с участием журналистов российских СМИ. Вопрос о местонахождении на повестке дня даже не стоит.  Сначала спрашивают о том, как  себя чувствует раненный лидер "армии".

- Народный губернатор поправляется. Врачи сказали, что еще день-два и он будет в строю. Он рвется к работе, поэтому самое ближайшее время вы его увидите, - заявил руководитель пресс-служба ОАЮВ Василий Никитин.

В комментарии журналисту Vgorode сотрудники пресс-центра дали опровержение "провокационных слухов, которые распространяют недоброжелатели из Киева", мол, не мог он никуда выехать. Также сообщается, что из соображений безопасности Болотова специально поместили в частную клинику, а не в государственную.  По той же причине его не показывают народу. Отметим, что нет никаких фото- или видеоподтверждений того факта, что Болотов действительно ранен. 

Сейчас и.о. Президента Украины Александр Турчинов дал поручение Генпрокуратуре разобраться почему самопровозглашенный лидер луганских ополченцев смог беспрепятственно покинуть страну. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:

Opel, Mercedes и Lexus: какие машины угнали в ночь на 14 мая

Луганская народная республика попала в энциклопедию – в русской Википедии появилась статья о ЛНР

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях